Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер "Барселоны": "Сильно натерпелись от "Ювентуса"

Тренер
Фото: Тренера-победителя качали на славу. Фото: Рейтер

Испанская "Барселона" праздновала победу в финале Лиги чемпионов над итальянским "Ювентусом" со счетом 3:1. Голы в составе каталонцев забивали Ракитич, Суарес и Неймар. Гол престижа за "Юве" провел Мората.

После матча главный тренер "Барсы" Луис Энрике с большим уважением говорил о сопернике.

"Финал был грандиозный, против соперника топ-класса. "Ювентус" постоянно нам угрожал, и мы сильно натерпелись, хоть и создали много моментов. Команды вообще создали в этом матче невероятно много, и, конечно, мы вновь переписали историю "Барселоны", - цитирует наставника uefa.com.

- Мы начали идеально, реализовали свой первый же момент и имели много голевых шансов после этого. Буффон был по традиции на высоте, и во втором тайме "Ювентус" вернулся в игру, оказав на нас огромное давление. Минут десять мы были практически беспомощны, но пришли в себя, были в целом сильнее и заслужили победу, - продолжил тренер.

- Это наш 60-й матч в этом сезоне, в котором мы потерпели лишь шесть поражений при четырех ничьих. Данная статистика свидетельствует, что это был один из лучших сезонов в истории "Барселоны". За последние десять лет наш клуб был самым успешным в Европе. Футболисты демонстрировали волю к победе, доказали, что испытывают спортивную жажду. Им нравится приносить болельщикам радость, и это было важнее всего, - добавил Энрике.