Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российская пауэрлифтерша: "Украинцы не пускают меня в Австралию!"

Российская пауэрлифтерша:
Фото: Фото: соцсети.

Марьяне Наумовов всего 16 лет. В свои годы она - мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу (это когда поднимают или "жмут" штангу в разных положениях). В России. А еще – сторонница теорий заговора.

"Украинские спортивные функционеры делают все, чтобы затруднить мои выступления на международных соревнованиях, в прошлом году у меня возникли проблемы с австралийской визой, в этом году моему тренеру отказали в визе в США. А сейчас у меня возникли проблемы с компанией спортивного питания. От меня потребовали прекратить мою общественную активность в Украине", - рассказала спортсменка Aif.ru. Связывает она это с тем, что неоднократно посещала школы в "ДНР" и "ЛНР", где встречалась с детьми. Якобы именно из-за этого у нее и трудности.

Мы дозвонились президенту украинской федерации пауэрлифтинга Сиражутдину Базаеву.

"Я даже не знаю, как это прокомментировать… Это ведь не наша спортсменка. Мы ее никуда не посылали, соответственно, и никаких отказов даже теоретически получить не могли. Вообще, не знаю, как ответить на ваш вопрос… Что же касается самой Марьяны, то, может быть, проблема в том, что в последнее время она показывает плохие результаты – потому, может, и не приглашают ее, и отказывают в визах?".

Фото: соцсети. 

 

Новости по теме: пауэрлифтинг