Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кличко: "Буду болеть за Поветкина"

Кличко:
Фото: Владимир Кличко. Фото: Рейтер

Чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко заявил, что готов дать Александру Поветкину еще один шанс. Однако, в этот раз бой должен пройти в Киеве. Об этом Кличко заявил в интервью ТСН.

- Добро пожаловать в город Киев. Я благодарю за то приглашение, и за тот приезд в Москву, и тот поединок, который был в 2013-м году. Если будет матч-реванш, то он должен тогда проходить, как в футболе. Вначале играем в гостях, а потом дома. В гостях мы уже боксировали. Теперь можно сделать следующий поединок в Украине… Я уверен, что Александру, так же, как мне, это понравится. Ну, а если есть желание, то для этого будут наверняка возможности, - отметил Кличко.

В последнем своем поединке Поветкин в первом же раунде расправился с кубинцем Майком Пересом. Теперь он может побороться за титул WBC с американцем Деонтейем Уайлдером. Кличко, в свою очередь, заявил, что будет болеть за россиянина.

- На данный момент, я понимаю, что у Поветкина возможности такой нет – встретиться со мной в поединке, поскольку он является претендентом на титул WBC. Там, где совершенно другой чемпион. Если у них получится договориться и поединок состоится, буду болеть за Александра, чтобы тогда поединок все-таки произошел уже не в гостях, а в городе Киеве, – отметил Владимир Кличко.

В ЭТО ВРЕМЯ

Владимир Кличко опустился в рейтинге журнала "The Ring

Журнал "The Ring", который называют "библией бокса" обновил рейтинг боксеров вне зависимости от весовой категории (Pound for Pound). Украинский супертяж несмотря на свои успехи скатился на третью строчку.