Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Селезнев чуть не опоздал, а Коноплянку замучили "селфи"

Селезнев чуть не опоздал, а Коноплянку замучили
Фото: Руслан Ротань летит на финал, который для большинства днепрян будет матчем всей жизни. Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Во вторник утром "Днепр" взял курс на Варшаву. По сложившейся традиции, на матчи Лиги Европы команда вылетает из Днепропетровска в одно и то же время – в 10 утра, и, опять же по традиции, кто-нибудь из игроков приезжает в аэропорт в последний момент. Перед финалом эта роль выпала Селезневу: пока Евгений Коноплянка (тоже большой любитель прийти на рейс после окончания регистрации) на ступеньках аэровокзала терпеливо выдерживал очередь из поклонников, мечтавших сделать "селфи" со звездой "Днепра", мимо промчался и въехал в ворота VIP-терминала черный "гелендваген" с игровыми… пардон, регистрационными номерами 00-11. Форвард, в отличие от остальных одноклубников, в этот раз решил избежать общения с поклонниками. А может, не хотел, чтобы на него обрушился вал вопросов о травмированной ноге.

Видео Павла Дацковского.

С Коноплянкой фотографировались чаще всего – а вдруг больше за "Днепр" не сыграет?
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

За Селезнева ответ держал Мирон Маркевич, который отправился в Варшаву в "фартовой" темно-синей в крестик рубашке.

— К игре готовятся все, и Селезнев тоже. Уже после окончания сезона ему будет необходима операция, - судя по словам Мирона Богдановича, у Евгения есть все шансы выйти на поле в Варшаве. Артем Федецкий также подтвердил, что Селезнев накануне тренировался наравне со всеми, и проблем быть не должно.

Однако нападающему "Днепра" было не суждено появиться в аэропорту последним. Уже после того, как Евгений с женой и сыном Русланом (игроки и тренеры поехали на финал с семьями) прошел регистрацию, и команду повезли на посадку, в терминал летящей походкой ворвался Папа Гуйе. Защитник, поблуждав по аэропорту, нашел нужную стойку регистрации и скрылся за  ограждением. Но чем закончилась погоня Папы, неясно до сих пор: в списке делегации "Днепра" на официальном сайте клуба его фамилия не значится…

Кстати, в Варшаву полетели  и травмированные Роман Зозуля, Сергей Кравченко, Ондржей Мазух, Виталий Мандзюк, и не заявленные на Лигу Европы Павел Ксенз и Дмитрий Чигринский. Шанс же выйти на поле имеют следующие игроки:  

  • вратари: Ян Лаштувка, Денис Бойко, Денис Шелихов; 
  • защитники: Александру Влад, Евгений Чеберячко, Дуглас, Валерий Лучкевич, Александр Сваток, Артем Федецкий, Александр Мигунов; 
  • полузащитники: Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, Лео Матос, Роман Безус, Бруну Гама, Валерий Федорчук, Евгений Шахов, Руслан Ротань, Андрей Близниченко; 
  • нападающие: Никола Калинич, Евгений Селезнев, Матеус.
Новости по теме: Лига Европы Днепр - Севилья