Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Финал Лиги Европы: "Севилье" помогают "шпионы", а "Днепр" собирается в ночной клуб

Финал Лиги Европы:
Фото: И вся эта красота поддержит «Днепр» в Варшаве! Спутницы жизни Кравченко, Мандзюка, Матеуса, Коноплянки, Шахова, Ротаня и Безуса. Таня Кравченко еще и специальную экипировку придумала (фото слева). Фото: Instagram

При Мироне Маркевиче в "Днепре" появилась традиция, которой, к примеру, нет и никогда не было ни в "Динамо", ни в "Шахтере". И традиция эта очень нравится игрокам команды, а также их "вторым половинкам". Дело в том, что главный тренер вовсе не запрещает игрокам брать на зарубежные матчи своих жен, подруг и детей. Многие ведь считают, что это расслабляет. Многие, но не Маркевич. И раз уж "Днепр" в финале, значит, что-то в этом есть, не так ли?

Не будет исключением и выезд в Варшаву, куда отправятся родные игроков. Супруга полузащитника Сергея Кравченко (даром что Сергей травмирован - на матч все равно полетит поддержать товарищей по команде) приготовила для болельщиков сюрприз (не "за так", но купить можно) - эксклюзивные футболки, на которых изображен весь путь "Днепра" на пути к финалу. В принципе идея не нова, но подсмотрела ее у предшественников "Днепра" почему-то только Татьяна.

А после финала с "Севильей" игроки, тренеры и персонал клуба с родными и близкими закутят в крутом варшавском ресторане "Бельведер" до пяти утра. Причем вне зависимости от результата. Якобы развлекать публику будет группа "Вопли Видоплясова". Что любопытно, вечеринка не будет закрытой - попасть на нее сможет любой желающий. Но не просто желающий, а еще и имеющий в наличии 390 евро - именно столько стоит один только вход на мероприятие.

…А в это время грустный (или радостный - в зависимости от результата) игрок "Днепра" Валерий Лучкевич будет лететь в самолете в Новую Зеландию, где на днях стартует чемпионат мира среди игроков в возрасте до 20 лет. Сборная Украины уже ждет его там.

Эх, такое веселье пропустит! Но, главное, был бы повод. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Тренер "Севильи": "Хуанде Рамос рассказал нам все"

Унаи Эмери уверяет, что его команда к финалу Лиги Европы подойдет во всеоружии.

Как и "Днепр", свой день открытых дверей организовала "Севилья", которая принимала журналистов на стадионе "Рамон Санчес Писхуан". Андалузцы провели открытую тренировку, а затем на вопросы представителей СМИ отвечал главный тренер команды - 43-летний Унаи Эмери.

Наставник испанского клуба заверил, что у него и футболистов есть полная информация по "Днепру" и команда будет готова к любому развитию событий на стадионе "Народовый" 27 мая. А все благодаря тому, что у "Севильи" есть… шпионы!

- Есть люди, наш технический персонал, которые непосредственно на матчах "вживую" следят за "Днепром". А затем всю необходимую информацию передают тренерскому штабу и игрокам. Также у нас есть информация от Хуанде Рамоса (возглавлял "Днепр" в сезонах 2010 - 2014 гг. - Прим. авт.) и Маркоса Альвареса (бывший тренер днепропетровского клуба по физподготовке. - Прим. авт.). Сейчас мы обрабатываем и систематизируем все данные, которые у нас есть, - заявил главный тренер.

Ну а главной угрозой для "Севильи" сеньор Эмери считает Евгения Коноплянку. 

- Это известный на международной арене футболист сборной Украины. Я помню, что в то время, когда я был тренером московского "Спартака", мы хотели купить этого игрока. Есть у нас и свежая информация о нынешних игровых кондициях Коноплянки, - заявил тренер.