Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сын Ротаня пророчит папе гол и победу в Варшаве

Сын Ротаня пророчит папе гол и победу в Варшаве
Фото: Селезнев хочет играть в финале. Позволит ли травма? Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В эпоху Рамоса "Днепр" проводил открытые тренировки перед ключевыми матчами достаточно регулярно. С приходом Мирона Маркевича на пост главного тренера эта практика прекратилась, и журналисты стали на базе редкими гостями. Подсобил счастливый случай в виде соответствующего пункта регламента Лиги Европы: УЕФА обязывает финалистов устроить день открытых дверей. Днепропетровский клуб организовал его в пятницу, накануне игры с "Шахтером" и за пять дней до главного матча сезона. К удивлению, мероприятие не вызвало ажиотажа у прессы - за занятием "Днепра" наблюдало от силы полтора десятка человек.

- Николаич, смотри - журналисты! Дай интервью! - показавшись в окне, словно кукушка, Рома Зозуля подначивал ассистента Маркевича Сергея Нагорняка. Тот желания пространно общаться с акулами пера не изъявил, как и большинство игроков команды: берегут эмоции перед финалом, ведь такой матч может случиться раз в жизни, и то не у каждого. Федецкий, например, признался: шел к этой игре семнадцать лет. 

Травмированные Зозуля и Кравченко наблюдали за тренировкой одноклубников в буквальном смысле из окна лазарета команды. Одной ногой в лазарете, на этот раз фигурально, находится и Евгений Селезнев, могильщик "Наполи". Это левая нога форварда: во втором поединке против итальянцев Селезнев получил травму колена, его участие в финале - под вопросом. Многие посчитали это "военной хитростью" Маркевича, но, кажется, у Евгения действительно проблемы. 

- У Селезнева старая травма, сейчас случился рецидив. Скорее всего, после окончания сезона ему необходимо будет делать операцию. Посмотрим, пока я не могу на сто процентов сказать, сыграет ли он в финале, - без особой радости в голосе признался тренер. 

Маленький Захар Ротань в успехе своего отца не сомневается.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

В занятии, тон которому задавал Руслан Ротань, принял участие и его сын Захар. На поле, правда, мальчишку не пустили - сын капитана резвился с маленьким мячом за лицевой линией, тренировался по индивидуальной программе. Свой вклад в победу продолжатель династии готов пока внести на словах.

- Я буду болеть за "Днепр", мы выиграем, а папа забьет гол! - заявил Захар.

Ротань-младший был не единственным ребенком, который наблюдал за подготовкой "Днепра" к финалу. На тренировку были приглашены несколько десятков детей из днепропетровских интернатов. После занятия маленькие зрители подарили команде плакат-напутствие, сделанный собственными руками. 

- В Варшаве повесим его в нашей раздевалке! - пообещал детям Артем Федецкий.