Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Тренер "Севильи": "Информацию о "Днепре" нам предоставил Хуанде Рамос"

Тренер
Фото: Эмери считает, что его команда заслуживает триумф в Лиге Европы. Фото: Рейтер

В среду, 20 мая, "Севилья" принимала журналистов на своем стадионе. Андалузцы провели открытую тренировку, а затем пообщались с прессой. На вопросы представителей СМИ отвечал главный тренер команды - 43-летний Унаи Эмери.

Наставник испанского клуба заверил, что у него и футболистов есть полная информация по "Днепру", и команда будет готова к любому развитию событий на стадионе "Народовый" 27 мая.

"Есть люди, наш технический персонал, которые непосредственно на матчах в живую следят за "Днепром". А затем всю необходимую информацию передает тренерскому штабу и игрокам. Также у нас есть информация от Хуанде Рамоса (возглавлял "Днепр" в сезонах 2010-2014 - Прим.авт.) и Маркоса Альвареса (бывший тренер днепропетровского клуба по физподготовке - Прим.авт.). Сейчас мы обрабатываем и систематизируем все данные, которые у нас есть", - цитирует Эмери официальный сайт "Севильи".

- Я хочу, чтобы мою команду не покинул дух борьбы и соперничества. Чтобы мы продолжили идти к своим целям и вошли в историю футбола, делая счастливыми болельщиков "Севильи". Это самые сильные эмоции из тех, что я на данный момент переживаю, - заявил Эмери.

Главным преимуществом над "Днепром" испанский тренер называет опыт: для "Севильи" этот финал второго по значимости европейского клубного турнира - уже четвертый в истории, все предыдущие финалы клуб выиграл. Для "Днепра" же матч в Варшаве - первый финал еврокубков в истории:

- Мы - зрелый клуб, и если мы выиграем в финале, то это будет заслужено. Мы не можем оступиться у самой вершины, учитывая, как усиленно мы работаем, преодолевая все трудности. Если мы не потеряем концентрацию во время игры, ничто не помешает нашему успеху. Мы подойдем к финалу в полном спокойствии, но с амбициями, как мы и делали раньше.

Эмери также отметил, что хорошо знает силу главной звезды "Днепра" Евгения Коноплянки.

- Это известный на международной арене футболист сборной Украины. Я помню, что в то время, когда я был тренером московского "Спартака", мы хотели купить этого игрока. Есть у нас и свежая информация о нынешних игровых кондициях Коноплянки, - заявил тренер.