Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Первая медаль Украины в тхеквондо

Первая медаль Украины в тхеквондо
Фото: Фото: НОК

В Челябинске в эти дни проходит чемпионат мира по тхеквондо, и у нашей команды уже есть медаль. Первая в истории, между прочим! На таком уровне почему-то до сих пор медалей у нас не было. Ну, с почином, значит! Ирина Ромоданова - первая в истории украинская вице-чемпионка мира в весе до 46 кг. 

На пути к финалу Ира одолела соперниц из Вьетнама, Кипра, Тайпея, уступив в решающем поединке лишь тайке, что неудивительно: долгие годы мы называли этот вид спорта "тайквондо". 

Фото: УНИАН 

"Это моя первая медаль взрослого чемпионата мира(5 лет назад Ромоданова стала серебряным призером Первых Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре. - Прим. ред.), поэтому я очень счастлива. Финальный поединок - это уже не физическая, а психологическая борьба. Там мне немного не повезло - при счете 5:5 не хватило совсем немного для победы. Этот бой был самым сложным на турнире. У меня много наград на молодежном уровне. Среди взрослых я уже стала серебряным призером чемпионата Европы, и эта медаль пока является главным достижением. Но моя цель - олимпийское золото", - приводит слова спортсменки сайт Национального олимпийского комитета (НОК) Украины.

Новости по теме: тхеквондо Чемпионат Мира