Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Тренер "Ювентуса": "Мы заслужили попадание в финал, ведь парни верили до последней минуты"

Тренер
Фото: Тренер "Ювентуса" гордится своими подопечными. Фото: Рейтер

Итальянский "Ювентус" на выезде в Испании сыграл вничью 1:1 с мадридский "Реалом". Роналду ударом с пенальти вывел "Реал" вперед на 23-й минуте, но на 77-й минуте бывший игрок мадридцев Мората сравнял счет. Учитывая результат матча в Турине (2:1 в пользу хозяев), именно "Ювентус" вышел в финал Лиги чемпионов.

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри прокомментировал успех своих подопечных.

"Матч был трудный, поскольку "Реал" очень силен. Если не будешь предельно бдительным все 95 минут, то начнешь пропускать. Парни хорошо оборонялись. Мы прибавляли по ходу матча. У нас был ряд моментов, но не хватало последнего паса. Заслужили попадание в финал, ведь парни верили до самой последней минуты. Думаю, Альваро Мората становится выдающимся игроком. Он молод и продолжает расти как в плане "физики", так и понимания игры. Думаю, он пока не реализовал свой потенциал, у него еще есть большой простор для развития", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.

- В перерыве я сказал, что мы должны сохранять спокойствие, и моменты появятся. Мы хорошо играли в полузащите, могли бы лучше комбинировать, но все равно вышли в финал, и это выдающийся результат. Нам удалось взять игру под контроль. У "Реала" невероятная команда. Взглянуть только на то, сколь энергично они играли в первые 10 минут. Но мои парни были очень хороши, - добавил тренер.

- Думаю, нас ждет бесподобный матч против "Барселоны". Будет всего одна игра, два матча - это сложнее. Я привык играть против "Барселоны", за четыре года в "Милане" встречался с ней около восьми раз. Обыгрывать "Барсу" сложно, но, повторюсь, вопрос лишь в одном матче. У нас подобрался прекраснейший коллектив, и я им очень горжусь. Мы должны верить в себя. Сейчас я не думаю о возможном "золотом хет-трике", - добавил Аллегри.