Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему боксер Денис Бойцов находится в коме: месть бывшего промоутера, несчастный случай или алкоголизм

Почему боксер Денис Бойцов находится в коме: месть бывшего промоутера, несчастный случай или алкоголизм
Фото: Денис Бойцов. Фото: denisboytsov.ru

Российский боксер-тяжеловес, 29-летний Денис Бойцов находится в одной из берлинских больниц в состоянии искусственной комы. Германские полицейские нашли его на прошлой неделе в берлинском метро. Он был без сознания. Сейчас полиция склоняется к версии, что случившееся с Бойцовым - несчастный случай. Тем более, что спортсмен был пьян.

Версия следствия: несчастный случай

В соцсетях и западных СМИ активно обсуждают версию о том, что на Бойцова совершили умышленное нападение, и он, якобы, хотел скрыться в туннеле метро от нападавшего. Однако берлинские следователи эту версию не подтверждают. В рамках следствия правоохранители опросили свидетелей, посмотрели записи с камеры наблюдения в метрополитене и не обнаружили никаких намеков на нападение.

Правоохранительные органы Берлина также отметили, что следствие в настоящее время продолжаются, и могут появится новые подробности случившегося, пишет stuff.co.nz.

Нападение из мести

Однако жена спортсмена, Ольга Литвинова, придерживается другого мнения. Она рассказала, что бывший промоутер боксера Вальдемар Клюх мог совершить покушение на ее супруга из-за прошлого конфликта. По ее словам, из бывшего клуба "Юниверсум" ему поступали угрозы жизни и здоровью.

- Два года назад Денис ушел от промоутера Вальдемара Клюха, и нам тогда угрожали. Денису писали СМС, что он окажется в инвалидном кресле. Закончилось это тем, что в парке напали на помощника Дениса и разбили голову. После этого полиция уже вмешалась, Клюха посадили на три года, но три месяца назад его выпустили за примерное поведение, - цитирует слова Ольги "Корреспондент".

Ольга рассказала, что Дениса уже прооперировали и врачи ожидают, когда исчезнет отек головного мозга. Только после этого можно начинать выводить бойца из искусственной комы.

Известно также, что через три месяца Бойцов должен стать отцом.

Через три месяца Ольга должна подарить мужу первенца. Фото: инстаграм 

Бывший промоутер: "Бойцов - алкоголик!"

Экс-промоутер Вальдемар Клюх, о котором говорила жена Бойцова, тоже прокомментировал ситуацию. Он опроверг свою причастность к случившегося и назвал боксера алкоголиком.

- Вчера вечером узнал про эту ситуацию. К тому, что случилось, я никакого отношения не имею. Если честно думал, что так закончится. Когда он пьяный был, он вступал в конфликты. Но то, что так закончится… Мог ли он подраться? Когда выпьет, начинал говорить, что он чемпион мира и так далее. Он часто в Гамбурге дрался с кем-то. Три раза точно помню. Один раз его борцы какие-то били, в другой раз с кикбоксерами он с какими-то схлестнулся и получил.

Когда я договаривался, чтобы Бойцов против Кличко выступал, он каждую субботу проводил время на дискотеках. Как так можно готовиться? Вы видели бой с Леапаи? Как ему можно было проиграть, там только выигрывать надо было. Денис, который с 16 лет никому не проигрывал, который мог бы стать чемпионом мира и такому чайнику проиграть.

У нас сотрудники спортцентра, который сотрудничал с Universum, вытаскивали Дениса в три часа ночи с дискотеки пьяным в доску. Он в женский туалет ломился. Дважды мне звонили охранники с одной из дискотек, забирали у него 150 граммов гашиша. Я сказал, что если ты хочешь выступать против Кличко, ты должен быть готов, а не таким образом готовиться. С этого у нас и пошел и конфликт.

Денис – алкоголик и связался с соответствующими людьми, которых немецкая полиция скоро найдет и расскажет, как все случилось. В России его держали под контролем, а здесь с русскоговорящими немцами он сдружился и понеслось. Вот увидите, через две-три недели все нам полиция скажет. Может не заплатил просто, с деньгами у него всегда проблемы были, - цитирует слова Клюха "Корреспондент".

Денис Бойцов и Вальдемар Клюх. Фото: boxing.ru

СПРАВКА "КП"

Денис Бойцов провел тридцать шесть боев на профессиональном ринге и во всех выходил победителем. Свое первое поражение в профессиональной карьере он потерпел в бою с австралийцем Алексом Лепаи в 2013 году и упустил шанс встретиться на ринге с Владимиром Кличко, а значит и возможность завоевать титул WBO. В Германии Бойцова за его агрессивную манеру боя называют "русским Тайсоном". В марте 2015 года он одержал победу над бразильским боксером Ирену Бета Коста Джуниором.