0
22 апреля

"Говерла" и "Шахтер" устроили триллер в Ужгороде

Уже на 43-й секунде(!) матча счет был открыт – Александр Гладкий отличился – 0:1.

А к 18-й минуте счет был уже 0:3 и многие предполагали, что сценарий матча пройдет так же, как и неделей ранее в Киеве, где "Динамо" уже к перерыву вело в счете – 5:0 (а итоговый результат поединка – 6:0). Но не тут-то было!

На 41-й минуте 20-летний Хлебас (отмечал юбилей как раз в этот день!) "размочил" счет, а сразу после перерыва и вовсе сократил отставание своей команды до минимума – 2:3!

Но и это было далеко не всё! Если Хлебас "размочил", то его партнер по команде Мякушко "размягчил" оборону "Шахтера" и сделал результат 3:3! Невероятно, всего за 13 минут! К слову, и Хлебас, и Мякушко принадлежат киевскому "Динамо", а за "Говерлу" выступают на правах аренды. И они могли принести родному клубу чемпионство на блюдечке с голубой каемочкой.

Увы, на этом запал сенсационных ужгородцев фактически иссяк. На 63-й минуте Ярослав Ракицкий после розыгрыша углового забил нерабочей правой ногой – 3:4.

Дальше уже было не интересно. Забивали Луис Адриано (76-я минута) и Тарас Степаненко (78-я) с передач молодого Коваленко, вышедшего на замену. На 90-й минуте Тейшейра с пенальти установил окончательный счет. "Говерла" удивила желанием, но не мастерством. Итог – 3:7 в пользу гостей.

Новости по теме: ФК "Говерла" Шахтер УПЛ