Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Самый желанный

Самый желанный
Фото: Мейвезер и Пакьяо подрались, но кто круче, так и не выяснили. Даешь реванш! Фото: Рейтер

Реванш Флойд Мейвезер (США) - Мэнни Пакьяо (Филиппины) 

Мегафайт Мейвезер - Пакьяо состоялся, но после него - больше вопросов, чем ответов. Пакьяо был агрессивнее и активнее, но в итоге, по мнению судей, проиграл более прагматичному и расчетливому Мейвезеру, с чем, конечно же, не согласны миллионы болельщиков. Да к тому же после боя выяснилось, что проигравший филиппинец боксировал с травмой правого плеча и в ближайшее время будет прооперирован. Так кто же все-таки сильнее? Болельщики боксеров рискуют сами подраться друг с другом, если Мейвезер и Пакьяо не проведут реванш! А они в общем-то и не против, и понять их не сложно: первый поединок принес Мейвезеру 180 млн долларов, а Пакьяо - 120 млн "вечнозеленых". 

Василий Ломаченко (Украина) - Николас Уолтерс (Ямайка)

27-летний украинский полулегковес Василий Ломаченко провел успешную защиту чемпионского пояса WBO в поединке против пуэрториканца Гамальера Родригеса. Бой состоялся в андеркарте поединка Мейвезер - Пакьяо, и, как считают многие болельщики и специалисты, "разогрев" получился куда интереснее главного боя вечера. Супер-Вася без лишней суеты нокаутировал своего оппонента в 9-м раунде. 

Промоутеры Василия уже давно добиваются для него объединительного боя с чемпионом WBA Николасом Уолтерсом. Но опытный ямаец (всего на 2 года старше Ломаченко, но провел на профи-ринге уже 25 боев) стремительно убегает от украинца, о котором не очень-то и уважительно отзывается.

- Вы видели это несчастное количество боев Ломаченко в профи? Если я его побью, никто даже не удивится, типа подумаешь, поколотил новичка. Зачем мне такая слава? - говорит Уолтерс.

Но тем интереснее этот бой для болельщиков - у Василия действительно всего 

5 поединков в профи, но зато каких! Берегись, Уолтерс!

Владимир Кличко (Украина) - Деонтей Уайлдер (США)

Не секрет, что 39-летний украинский суперчемпион уже подумывает об окончании карьеры. Кличко заявил, что его дочь Кая-Евдокия никогда не должна увидеть, как дерется ее отец. Но прежде чем прославленный тяжеловес повесит перчатки на гвоздь, у него осталось в боксе еще одно незаконченное дельце. В умопомрачительной коллекции чемпионских поясов Владимира (IBF, IBO, WBO, WBA, The Ring) не хватает всего одного - WBC. Ранее престижным поясом Всемирного боксерского совета владел Виталий Кличко, но после ухода старшего брата на спортивную пенсию титул стал вакантным. Сейчас он в руках 29-летнего американца Деонтея Уайлдера. Очевидно, что от боя с Кличко-младшим ему не спастись, вопрос лишь в том, когда случится эта грандиозная драка - в 2016-м или позже. 

Александр Усик (Украина) - Марко Хук (Германия)

Пока Кличко и Ломаченко устраивают мегапоединки за рубежом, сердца украинской публики успел завоевать Александр Усик, который пока боксирует преимущественно дома, регулярно поколачивая всех, кто осмеливается заглянуть к нему в гости. Но ради чемпионского боя родная публика готова отпустить Сашу в заморские края - пора уже завладеть не только славой, но и поясами! Чего только стоит профи-статистика Усика: 7 боев на профи-ринге, 7 побед, 7 нокаутов. Обладателям чемпионских титулов от этих цифр должно, как минимум, становиться слегка не по себе… Чемпионом WBO, по рейтингу которой успешно продвигается Усик, сейчас является представляющий Германию босниец Марко Хук (настоящее имя - Муамер Хукич). В августе он проведет защиту титула, а уж если она будет успешной, от "свидания" с Усиком ему не уйти. 

Александр Поветкин (Россия) - Дэвид Хэй (Великобритания)

Избитые когда-то Владимиром Кличко россиянин и британец требуют у украинца реванша. Но не слишком ли велика очередь из битых к чемпиону? К ним в команду еще и озверевшего Шеннона Бриггса можно включить. Его когда-то избил Виталий Кличко, а теперь американец преследует младшего из братьев, угрожая поквитаться за все. Так почему бы им сначала не выяснить отношения между собой? Вы только представьте бой двух скандалистов Хэй - Бриггс, да они же убьют друг друга еще до поединка! Но с профессиональной точки зрения куда интереснее, конечно же, выглядит поединок Хэй - Поветкин. Думается, промоутеры тоже обсуждают такие перспективы.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Кличко будет учить швейцарских студентов бизнесу

В перерывах между поединками Владимир Владимирович теперь будет читать лекции в университете. Фото: eastnews 

Украинский чемпион мира по боксу разработал курс лекций для студентов Санкт-Галлена. 

39-летний Владимир Кличко объявил о начале преподавательской деятельности. Как сообщают швейцарские СМИ, боксер будет преподавать студентам университета Санкт-Галлена, который расположен в одноименном городе на востоке Швейцарии.

Совместно с университетом Кличко-младший разработал 18-дневный учебный курс по бизнесу под названием CAS Change & Innovation Management. Лекции ориентированы на топ-менеджеров и руководителей высшего звена. Цель учебного курса сформулирована так: "Научить студентов адаптироваться к быстрым изменениям в мире бизнеса".

Первая группа студентов начнет обучение по этой программе весной 2016 года. Согласно договоренности, как минимум, в один из дней курса лекции будет читать лично Владимир Кличко.

Отметим, что образование и квалификация Владимира Владимировича вполне позволяют ему заниматься преподавательской деятельностью. Кличко-младший, как и его старший брат, окончил Переяслав-Хмельницкий педагогический институт, а затем защитил кандидатскую диссертацию. Для того чтобы диплом был действителен в других странах Европы, Владимир защитился также в Германии, после чего получил степень доктора философских наук.

Новости по теме: Новости бокса