Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После оглушительной победы Мейвезер заявил о готовности отказаться от своих титулов

После оглушительной победы Мейвезер заявил о готовности отказаться от своих титулов
Фото: Мейвезер готов отказаться от поясов. Фото: REUTERS

После триумфа над филиппинцем Мэнни Паккьяо Флойд Мейвезер (48-0, 26 КО) заявил о готовности отказаться от всех принадлежащих ему чемпионских поясов

- Думаю, что в понедельник я откажусь от всех своих титулов. Но даже если не именно в этот день, то это все равно произойдет в ближайшее время. Другим боксерам тоже нужен шанс. Мой последний бой не будет носить чемпионского характера, - заявил боксер, слова котрого  цитировало издание BadLeftHook.

На данный момент Флойд владеет следующими чемпионскими поясами: WBC, WBA, WBO в полусреднем весе и WBC, WBA в первом среднем весе.

Бой Мейвезер - Пакьяо состоялся в субботу, 2 мая, в Лас-Вегасе. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу американцу, который защитил титулы по версии WBA, WBC и завоевал пояс WBO, принадлежавший его сопернику. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ломаченко защитил титул чемпиона мира 

Украинец защитил титул чемпиона мира в полулегком весе по версии WBO, нокаутировав пуэрториканца Гамальєра Родригеса.

Старт поединка получился напряженным и отчетливого преимущества фаворита не просматривалось. Как сообщил Isport, Ломаченко присматривался к сопернику, который в эти моменты налегал на джеб и при возможности атаковал в  корпус.

Со второго раунда Родригес начал работать на грани фола, причем очень быстро эта грань размылась. В отличие от единственного неудачного боя в профи, Ломаченко практически сразу начал аппелировать к рефери. Роберт Берд свою работу выполнял на отлично и без подсказок чемпиона, но поскольку устные предупреждения мало заботили Гамалиера, в пятом раунде с него сняли балл.