Днепр  - полуфиналист Лиги Европы!

"Днепр" - полуфиналист Лиги Европы!

Днепропетровцы одержали победу в ответном матче в Киеве. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Посмотреть ответный четвертьфинальный матч Лиги Европы "Днепр" - "Брюгге" на НСК "Олимпийский собралось 16 тысяч зрителей. Честно говоря, могло быть и хуже, ведь время начала матча было позднее, а параллельно киевское "Динамо" проводило поединок во Флоренции. Но, несмотря на все эти факторы, центральные секторы арены оказались заполнены: приехала солидная группа поддержки из Днепропетровска да b столичная публика постепенно заполнила стадион.

Мирон Маркевич выставил на игру такой стартовый состав: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос, Канкава, Ротань, Лучкевич, Безус, Коноплянка, Селезнев.

Бельгийцы довольно активно начали встречу, завладев инициативой с первых минут. К середине первого тайма игра более-менее выровнялась, а команды обменялись опасными ударами. У "Днепра" к воротам гостей пристреливались Коноплянка и Безус, у "Брюгге" были моменты у Сторма. К концу первой 45-минутки "Днепр" заиграл активнее, отличный момент был у Чеберячко, но тот пробил над перекладиной. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Статистика владения мячом по итогам первого тайма – 56% на 44% в пользу хозяев поля.

Второй тайм начался с шикарного момента у ворот "Брюгге": днепропетровцы разыграли штрафной – Коноплянка выбегал на свидание с австралийским вратарем Райаном и пробивал в дальний угол, но голкипер спас "Брюгге". Судя по настрою, Маркевич серьезно побеседовал со своими ребятами в раздевалки во время перерыва. На 56-й минуте мяч таки залетел в сетку ворот "Брюгге" после удара Селезнева, но арбитр в этом моменте зафиксировал офсайд.

А на 82-й "Днепр" таки забил долгожданный гол! Это вышедшей на замену во втором тайме Евгений Шахов попал в дальний угол после передачи Ротаня – 1:0. Этот гол и решил исход четвертьфинального противостояния. "Днепр" - полуфиналист Лиги Европы!

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях

Зеленский объяснил идею с референдумом о переговорах с Россией
Зеленский объяснил идею с референдумом о переговорах с Россией 535

Президент пояснил резонансные слова главы своей Администрации.

Спасение Андрея Богдана: Зеленский может переименовать АП и все будет законно
Спасение Андрея Богдана: Зеленский может переименовать АП и все будет законно 2021

Но за это на президента любой человек имеет право подать в суд.

Билан задумался о выступлении на  Евровидении  с Лазаревым
Билан задумался о выступлении на "Евровидении" с Лазаревым 181 1

У звезд есть общая песня, чтобы третий раз попытать счастье на конкурсе.

Пропавшего экс-мэра Тирасполя нашли убитым под Одессой
Пропавшего экс-мэра Тирасполя нашли убитым под Одессой [фото] 591

Два дня назад супруга Андрея Безбабченко подала заявление в полицию.

Из-за паводка на Закарпатье затопило две дороги
Из-за паводка на Закарпатье затопило две дороги [видео] 325 2

Вода сделала невозможным проезд по участку трассы Мукачево-Рогатин.

В Днепре умер раненый боец ООС, которого пытались спасти 5 дней
В Днепре умер раненый боец ООС, которого пытались спасти 5 дней 565 4

Мужчина получил тяжелое черепно-мозговое ранение вблизи Крымского Луганской области.

Цены на овощи  приходят в себя
Цены на овощи "приходят в себя" 112

Время "луковых рекордов" подошло к концу. Стоимость овощей падает.

Что такое кредитный реестр и кто в него попадет
Что такое кредитный реестр и кто в него попадет 236

Получить кредит станет сложнее - злостных банковских должников внесут в специальный список, а потом не дадут денег.

Стали известны подробности иска  ПриватБанка  к Коломойскому
Стали известны подробности иска "ПриватБанка" к Коломойскому 239

Олигарха обвиняют в мошеннических схемах, которые привели к убыткам в сотни миллионов.

Стало известно, сколько школьников написали ВНО по украинскому языку
Стало известно, сколько школьников написали ВНО по украинскому языку 5

Кто не смог - 29 мая имеет возможность зарегистрироваться на дополнительную сессию оценивания.

Филарет заявил, что не будет выполнять условия Томоса
Филарет заявил, что не будет выполнять условия Томоса 513 1

А если бы содержание документа было известно заранее, УПЦ не согласилась бы принять Томос.

На  Книжном Арсенале  Омелян купил подарки для детей, а Поярков рекламировал издание об идиотах
На "Книжном Арсенале" Омелян купил подарки для детей, а Поярков рекламировал издание об идиотах 98

В первый день открытия XI международного книжного фестиваля "КП" в Украине" спросила у звездных гостей, какие книги их заинтересовали.

Холостяк уже сделал выбор: Даша или Лиля?

Совсем скоро главный герой романтического реалити Никита Добрынин назовет имя своей избранницы.

Дочь Потапа беременна
Дочь Потапа беременна 29

В день свадьбы отца и Насти Каменских Наташа Горовая рассказала о прибавлении.

Потап и Настя обменялись кольцами
Потап и Настя обменялись кольцами [фото, видео, дополняется] 942

Поздравить молодоженов пришли Тина Кароль, Дмитрий Ступка и Алла Кудлай.

Украина определила футбольных послов в Европу
Украина определила футбольных послов в Европу [фото] 30

За два тура до финиша Премьер-лиги стало известно, какими именно командами наша страна будет представлена в следующем еврокубковом сезоне.