Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирон Маркевич: "Не хотел бы, чтобы дошло до серии пенальти"

Мирон Маркевич:
Фото: Мирон Маркевич. Фото: estnews

- Мирон Богданович, что вас больше всего волнует за день до игры?

- Мы по ходу турнира потеряли многих футболистов. К сожалению, в Лиге Европы у нас не такая уж большая скамья запасных. Это меня больше всего волнует. Хотя на матч против "Брюгге", можно сказать, состав боевой. Но не хотелось бы, чтобы по ходу матча кто-то выбыл.

- В каких компонентах "Днепр" превосходит "Брюгге"?

- По одной игре судить, вероятно, не нужно. Но у нас в чем-то похожие команды. У нас быстрые футболисты, и у "Брюгге" тоже. У обеих команд есть хорошие нападающие. Первая игра это показала. В четверг будет тоже непростая игра для обеих соперников. А результат даст ответы на все вопросы.

- То, что впервые за сезон вы ответный матч играете дома, повлияло на подготовку к матчу?

- С одной стороны – это хорошо, с другой – дополнительная ответственность. Но, честно говоря, большой разницы, где играть ответный матч, я не вижу.

- Пенальти тренировали?

- Я бы не хотел, чтобы до этого дошло. А то на групповом этапе у нас, помнится, не очень ладилось с 11-метровыми. Но если уж дойдет, у нас есть кому исполнять удары.

Напомним, что первым матч в этой четвертьфинальной паре закончился со счетом 0:0.

Также на вопросы журналистов отвечал форвард "Днепра" Евгений Селезнев:

- Настроение у команды хорошее. А то, в какой форме находится команда и лично я, покажет завтрашний матч. Есть ощущение, что можем выйти в полуфинал. О финале пока еще не думаем. Конечно, очень приятно находиться на таком уровне. Приложим все усилия, чтобы выйти в следующий раунд.

Новости по теме: ФК Днепр Мирон Маркевич