Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Звездные тяжеловесы показали, как болеют за "Динамо" и "Шахтер"

Звездные тяжеловесы показали, как болеют за
Фото: Торохтий и Конюшок болеют за разные команды. Фото: канал "Футбол 1".

Известные спортсмены Алексей Торохтий и Сергей Конюшок стали героями видеоролика, посвященному всеукраинскому дерби "Шахтер" - "Динамо", которое состоится 26 апреля в рамках 21 тура чемпионата Украины. Матч в прямом эфире покажут каналы "Украина" и "Футбол 1". Последний по такому случаю и выпустил ролик с участием силачей: олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Алексея Торохтия и чемпион мира по стронгмену Сергея Конюшка.

По сюжету, тяжелоатлеты соревнуются между собой, пытаясь превзойти соперника и показать максимальный результат. На канале объясняют, что ролик призван подчеркнуть всю силу, мощь, красоту и принципиальность украинского "классико" "Шахтер" - "Динамо", которое всегда проходит в упорной борьбе двух соперников.

Олимпийский чемпион Алексей Торохтий для съемок проморолика надел футболку "Шахтера".

- У меня вся семья – футбольные болельщики. Дедушка болеет за "Динамо", бабушка – не знаю, а вот все остальные – за "Шахтер". Я же - просто за хороший футбол, - поделился Алексей Торохтий. – А в ближайшем дерби, думаю, будет ничья.

Звездный стронгмен Сергей Конюшок в проморолике носит форму "Динамо", но признался, что в каждом поединке просто наслаждается игрой.

- Я всегда смотрю ответственные матчи. Сильно за футбольными чемпионатами не слежу, но финалы крупных соревнований стараюсь смотреть, – рассказывает о своем отношении к футболу Сергей Конюшок. – "Шахтер" или "Динамо"? Думаю, это равные команды, и хотелось бы, чтобы они показали хорошую интересную игру.