Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Луческу усадили на коня

Луческу усадили на коня
Фото: На подаренном полотне Мистер стал всадником-победоносцем.

Вчерашнее утро Мирчи Луческу началось с приятной суматохи. В дом к тренеру «горняков» нагрянула толпа гостей. Собралось практически все руководство клуба за исключением Рината Ахметова, который в этот день буквально разрывался между двумя «новорожденными». Рано утром президент ФК «Шахтер» поздравлял с 54-летием Игоря Крутого в Юрмале, а во второй половине дня, по неофициальной информации, планировал вернуться в Украину. 

Хотя чета Луческу и ждала визита гостей, супруги все равно сильно разволновались. 

- Мирча и его жена Нелли принялись кормить-поить нас, всячески хлопотали, рассаживали, чтобы всем было удобно, - говорит руководитель пресс-службы ФК «Шахтер» Руслан Мармазов. - Угощали тортом, фруктами. Мирча достал шампанское. 

Тост сопровождался символичным подарком. Румынскому тренеру презентовали картину, главным персонажем которой был сам Мирча Луческу. Изобразили его на ней в роли всадника, держащего копье с оранжево-черным флажком. В общем, такой себе тренер-победоносец. 

Виновник торжества расчувствовался и в очередной раз попытался усадить гостей за стол. Но, увы, они спешили на работу. Впрочем, угостить их Луческу все же удалось: тренер вынес к машинам огромные миски с черешней.