Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Промоутер Усика: "Да закончились соперники!"

Промоутер Усика:
Фото: Менеджер Усика Александр Красюк (слева) обещает Саше следующий бой летом. Пока боксер и один из его тренеров Сергей Ватаманюк получат мини-отпуск. Фото: Олег Терещенко

Александр Усик, который в бою против Андрея Князева отстоял титул интерконтинентального чемпиона WBO в первом тяжелом весе, теперь может спокойно отдохнуть с семьей, о чем давно мечтал. Ведь следующий поединок Саши состоится, скорее всего, уже летом. Об этом "Комсомолке" рассказал генеральный директор K2 Promotions (ее подопечным является Усик) Александр Красюк. 

- Пока сложно говорить о следующем поединке, но он состоится в ближайшие три месяца. Скорее всего, это будет июнь-июль. А соперники? Да закончились соперники! - эмоционально отреагировал на вопрос промоутер. - Кстати говоря, Князев был первым из соперников Усика, которые входили в ТОП-15 мирового рейтинга. На первый взгляд - парнишка как парнишка, а на самом деле показал характер. Пропуская такие удары, идти вперед… Действительно, человек с большим сердцем. Уважение ему и благодарность. Что касается следующих боев, вы же знаете, где посмотреть чемпионов мира? (См. В ТЕМУ. - Прим. авт.) Вот они должны быть нашими следующими соперниками.

Правда, гарантировать, что именно с чемпионом мира в следующем поединке встретится Саша, его менеджер не может.

- То, что следующий поединок Усика станет чемпионским, я не говорил, но очень бы хотел. Понимаете как, чемпион мира по версии WBO Марко Хук проведет свой бой летом в США с обязательным претендентом. Нам же нужно как минимум дождаться этого поединка и провести определенную работу, чтобы Саша был назначен обязательным претендентом. А уже потом чемпион в течение 12 месяцев обязан провести защиту титула. То есть если мы говорим о законных основаниях, о правилах, то они выглядят таким образом, - объяснил Красюк.

Но, естественно, "простаивать" Усик все это время не будет.

- Неправильно, когда боксер постоянно находится в неактивной фазе. Поэтому Виталий Кличко (является основателем компании K2 Promotions. - Прим. авт.) сказал, что, возможно, до чемпионского боя Усик проведет еще 2-3 поединка, - добавил менеджер. 

В ТЕМУ

Действующие чемпионы в первом тяжелом весе (до 91 кг)

  • WBO - Марко Хук (Германия). Александр Усик в этом рейтинге - на 3-й позиции.
  • WBA - Денис Лебедев (Россия).
  • WBC - Григорий Дрозд (Россия).
  • IBF - Йоан Пабло Эрнандес (Куба). 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Князев обиделся на рефери из-за остановки боя

Боксер уверяет, что избиение можно было продолжать.

Авторитетный английский рефери Микки Вэнн (71-летний судья обслуживает боксерские поединки уже 40 лет) остановил бой Усик - Князев в 8-м раунде ввиду того, что российский боксер "стал принимать на себя слишком много ударов". Таким образом, была зафиксирована победа украинца техническим нокаутом. Но Князев решение рефери не понял.

- Не очень доволен поединком, потому что он закончился не в мою пользу. Рефери остановил бой, но там ничего такого не было… Ну, ему виднее, - сказал после проигранного боя Андрей.

Причиной поражения Князев назвал то, что не смог выполнить свой план на поединок:

- Хотел вызвать соперника на более открытый бой, но не получилось. Он использовал те свои качества, которыми владеет лучше. Я же свои сильные стороны в этом бою не очень хорошо использовал.

Заканчивать карьеру после проигранного боя россиянин не собирается, но планов на ближайшее будущее у него пока тоже нет:

- Это только начало. Поеду домой, высплюсь, а потом видно будет.