Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Владимир Кличко: "Дочка не увидит, как я боксирую"

Владимир Кличко:
Фото: День рождения дочери Кличко называет самым счастливым днем своей жизни. Фото: people.com

Меньше недели осталось до поединка Владимира Кличко, в котором украинский тяжеловес будет отстаивать чемпионские титулы IBF, IBO, WBO, WBA и The Ring в бою против американца Брайанта Дженнингса. Бой состоится в Нью-Йорке на арене "Мэдисон-сквер-гарден", чему Володя несказанно рад.

"Для каждого боксера поединок на "Мэдисон-сквер-гарден" - это награда. Все великие тяжеловесы проводили свои поединки там - Джек Демпси, Макс Шмелинг, Джо Луис, Мохаммед Али, Джо Фрейзер, Майк Тайсон, Эвандер Холифилд и Леннокс Льюис. Эта арена имеет уникальную историю", - цитирует Владимира welt.de.

Ближайшему сопернику Кличко - 30 лет, Владимиру - 39. Несмотря на то, что об окончании карьеры украинский чемпион не объявлял, Кличко прогнозирует, что это случится до того, как подрастет его дочь Кая-Евдокия.

- Я не хочу, чтобы моя дочь видела, как я дерусь. Бокс - это тяжелый вид спорта. Я не хочу во время боя беспокоиться еще и о том, насколько переживает за меня Кая. Это бы больно ранило меня, - сказал Владимир.

Напомним, что дочь Кличко-младшего и его невесты Хайден-Панеттьери появилась на свет 9 декабря 2014 года. Этот день Владимир называет самым счастливым в своей жизни:

- Вы спрашиваете о самом счастливом дне? Конечно же, это 9 декабря прошлого года, когда родилась моя дочь. Это были неописуемые эмоции. Я давно мечтал о ребенке, и вот Хайден подарила мне это счастье.

- До рождения Каи я думал, что моя жизнь идеальна. Но когда она появилась на свет, я понял, что жизнь стала гораздо прекраснее - более наполненной. Мне нравится быть отцом, - добавил Владимир.