Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Усик и Князев перед боем повалялись на ринге

Усик и Князев перед боем повалялись на ринге
Фото: Усик и Князев... Фото: Пресс-служба K2 Promotions

"Соперники Саши - "мертвые"

18 апреля Александр Усик в очередной раз выйдет на ринг, чтобы защитить свой титул интерконтинентального чемпиона WBO. Соперником украинца в его седьмом поединке на профессиональном ринге станет россиянин Андрей Князев. Бой пройдет в киевском Дворце спорта, а накануне в одном из столичных торговых центров соперники провели свои открытые тренировки.

Естественно, оценить физические кондиции Усика по "показательным выступлениям" - задача непростая, но то, что психологическая подготовка Саши на наивысшем уровне - заметил каждый. По старой доброй традиции Александр, кроме физических упражнений, показал собравшимся болельщикам зажигательные танцы. Позабавили публику и упражнения боксера на растяжку - Усик распластался прямо на помосте ринга и в самых замысловатых позах широко улыбался в объективы камер.

Размялся в Киеве и противник Усика - Князев. Естественно, держался Андрей не так раскованно, как его оппонент, который боксирует дома, но старательно выполнял все, что расписали ему в программе подготовки тренеры.

Отметим, что 28-летний украинец в данный момент занимает третью позицию в рейтинге WBO, а 29-летний россиянин в этом же топ-листе - на 15-й строке. При этом Князев заявил, что приехал в Киев, чтобы нокаутировать своего оппонента.

- Если посмотреть историю боев Усика, то там видно, что соперники у него были "мертвые", а мои не имели поражений до боя со мной. Так что делайте выводы сами. Время все расставит по своим местам. Единственное, что я могу пообещать, это то, что я выложусь на все сто процентов, - заявил Князев в комментарии Kutuzov Promotions.

... протестировали помост на мягкость. Готовятся к нокауту? Фото: Пресс-служба K2 Promotions

"Думаем, что можем победить"

Американский тренер Джеймс Али Башир, который готовит Усика к поединку, говорит, что Князев действительно представляет для него определенную опасность.

- Наша задача - подойти к поединку в необходимой форме, чтобы выиграть. В профессиональном боксе это не так просто сделать. Я смотрел несколько последних боев Андрея, он на самом деле очень непростой соперник. Мы хотим встречаться на ринге с лучшими, и он один из лучших. 18 апреля нас ждет очень непростой поединок. Мы думаем, что можем победить Андрея, в то же время Андрей думает, что сможет победить нас. Посмотрим, что из этого выйдет, - заявил наставник.

Кроме основного боя, тех, кто посетит Дворец спорта 18 апреля, ждет ряд поединков андеркарда. Один из самых интересных среди них - поединок Макса Бурсака против немца Криса Херманна. Этот бой для Макса - разминка перед поединком за вакантный титул чемпиона мира IBO во втором среднем весе, который запланирован на июнь.

А сегодня, за день до вечера бокса K2 Promotions, в Киеве состоится матчевая встреча в рамках Всемирной серии бокса (WSB). Соперничать между собой будут "Украинские атаманы" и "Команда России". Напомним, что в первом круге WSB украинцы уступили россиянам на выезде со счетом 0:5. 

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Матчевую встречу WSB "Украинские атаманы" - "Команда России" смотрите сегодня, 17 апреля, на канале "2+2". Начало - в 21.30.

Поединок за титул интерконтинентального чемпиона WBO Александр Усик (Украина) - Андрей Князев (Россия) смотрите в субботу, 18 апреля, на канале "Интер". Начало вечера бокса - в 20.30.