Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лига Чемпионов: Роналду не забивает – "Реал" не выигрывает

Лига Чемпионов: Роналду не забивает –
Фото: Криштиану Роналду не забил – «Реал» не выиграл. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Первые четвертьфинальные матчи Лиги Чемпионов не стали пиршеством для футбольных гурманов. Класс соперников зашкаливает, но ставки уже очень высоки, и вместо голевой феерии команды демонстрируют игру "на результат". В итоге – лишь один гол на четверых, да и тот с сомнительного пенальти.

Мадридское дерби "Атлетико" и "Реала" было напряженным, высококлассным… и скучным. Борьба, страсть, нарушения, провокации, самоотверженные броски под мяч – все это было, не случилось лишь голов. "Промолчали" в этот вечер все звездные бомбардиры "Реала", включая Роналду. Ближе всех к успеху был Бензема, но ему не подфартило. "Атлетико" в ответном матче снова будет предсказуемо пыхтеть в защите, но реноме "Королевского клуба" позволяет нам надеяться на более искрометный футбол в их исполнении.

Джанлуиджи Буффону пришлось потрудиться в игре против "Монако".
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

"Монако" в Италии против "Ювентуса" снова собирался выступить в амплуа коварного аутсайдера. В прошлом туре Лиги об монегасков споткнулся английский "Арсенал", считавшийся фаворитом в паре. В противостоянии со "старой синьорой" клуб из Монако также, по мнению специалистов, имеет меньше шансов на проход в полуфинал. Но итальянцы учли "урок английского" и отнеслись к французам очень внимательно, без недооценки. Тем не менее, ветерану Буффону по-прежнему защищающему ворота "Ювентуса", в некоторых моментах пришлось попотеть. "Монако" выглядело не хуже хозяев, создавало моменты… Но их надежды на удачный результат в Турине перечеркнул единственный гол, который гости долго будут вспоминать арбитру. Видаль уверенно реализовал одиннадцатиметровый, но повторы показали, что судья, возможно, ошибся: нарушение со стороны защитника "Монако" случилось до лини  штрафной

В среду состоятся еще два четвертьфинальных матча:  "ПСЖ" - "Барселона" и "Порту" - "Бавария".

"Атлетико" - "Реал" 0:0

 "Ювентус" – "Монако" 1:0

Гол: Видаль 57 (пен.)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Месси и Роналду будут играть в одной команде с 2017-го года

УЕФА рассматривает идею ежегодного "Матча всех звезд" по примеру НБА