Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Владимир Брынзак: "Отказ Гросса - небольшая потеря для нас"

Владимир Брынзак:
Фото: Брынзак говорит, мол, ничего страшного: обойдемся своими силами. Фото: Максим ЛЮКОВ

Рикко Гросс, который обещал возглавить женскую сборную Украины по биатлону, в итоге оказался в России, где станет старшим тренером мужской сборной. Официального подтверждения этой информации еще нет, но, по слухам, Гросса уже видели в Тюмени - на тренерском совете. Да и Александр Тихонов, член правления Союза биатлонистов России, заявил, что будет рад сотрудничеству с великим четырехкратным олимпийским чемпионом.

История, согласитесь, не очень красивая, учитывая, что 7 апреля Гросс обещал явиться в Киев и подписать с нашей командой полноценный контракт. Но президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, с которым связалась "Комсомолка", трагедии из произошедшего не делает. 

- Когда мы общались, Гросс не гарантировал, что будет в Украине. Он выслушал наши предложения, условия, сказал, что возможность работать у него есть. Но потом обстоятельства изменили его решение. Ничего страшного, у нас есть кому тренировать, не могу сказать, что это большая потеря для нас. Хотелось, конечно, что-то новенькое для девочек, чтобы избежать монотонности в работе, но справимся и своими силами.

- Будем разговаривать еще с несколькими людьми, время для этого есть. Если ничего не придумаем - тогда у нас свой вариант остается. Абсолютно нормальный. Наши тренеры - хорошие специалисты. Мы их собирались менять не потому, что они не справляются, а просто хотелось немного перемен, - добавил Владимир Михайлович. 

Гросса поманили, и он погнался за другой "звездой". Фото: eastnews

А В ЭТО ВРЕМЯ

Семеренко с чужой винтовкой промахнулась в Тюмени

В субботу и воскресенье в Тюмени состоялись соревнования по биатлону "на призы губернатора" и "Гонка чемпионов", которые не имеют официального статуса (этапы Кубка мира и чемпионат планеты завершились еще в марте), - это коммерческий турнир. Тем не менее уже по окончании сезона лидеры сборной Украины Валентина Семеренко и Сергей Семенов (а также Ольга Абрамова и Александр Жирный) приняли участие в гонках. Но успеха не добились. Причина - стреляли из "арендованных" винтовок, так как не смогли вовремя провезти через таможню свои "родные". Итог получился плачевный: куча промахов и лучшее место - 7-е, которое досталось Семенову в мужском масс-старте. Семеренко в "Гонке чемпионов" стала лишь 9-й (из 10 участниц).