Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Брынзак: "Гросс променял нашу сборную на Россию? Не хочу комментировать"

Владимир Брынзак:
Фото: Брынзак подтвердил, что Гросс в Украину не приедет. Фото: Максим ЛЮКОВ

Рикко Гросс не приедет тренировать женскую сборную Украины по биатлону. Эту новость "КП" в Украине" в телефонной беседе подтвердил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак. Но обсуждать детали решения Гросса отказался.

- Не хочу на эту тему говорить. Гросс принял такое решение - значит, принял. Думаю, в ближайшее время мы увидим, где он окажется, - заявил Владимир Михайлович.

- Ходят слухи, что это будет команда России…

- Я тоже это слышал, но не хочу комментировать.

- Для вас отказ Гросса стал большой неожиданностью?

- Нет. Когда мы общались, Гросс не гарантировал, что будет в Украине. Он выслушал наши предложения, условия, сказал, что возможность работать у него есть. Но потом обстоятельства изменили его решение. Ничего страшного, у нас есть кому тренировать, не могу сказать, что это большая потеря для нас. Хотелось, конечно, что-то новенькое для девочек, чтобы избежать монотонности в работе, но справимся и своими силами.

- То есть поиски иностранного специалиста вы на этом прекратите?

- Нет, почему же, мы сейчас еще думаем на эту тему. Будем разговаривать еще с несколькими людьми, время для этого пока есть. Если ничего не придумаем - тогда у нас свой вариант остается. Абсолютно нормальный. Наши тренеры - хорошие специалисты. Мы их хотели менять не потому, что они не справляются, а просто хотелось немного перемен.