Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирон Маркевич: "Мне смешно отвечать тем, кто считает "Брюгге" удачным жребием"

Мирон Маркевич:
Фото: Фото: fcdnipro.ua

Бельгийский клуб почему-то накануне жеребьевки многими считался эдакой "сладкой булочкой". Нет, не то, чтобы совсем без уважения отнеслись к успехам "Брюгге" (это было бы большой ошибкой! К примеру, именно "Брюгге" до сих пор остается единственным участником Лиги Европы, не проигравшим ни одного матча по ходу турнира), но при этом не скрывали: вовсе не против сыграть именно с ними. Повезло "Днепру". Повезло ли?  Кому проиграл "Днепр" прошлым летом в квалификации Лиги чемпионов, помните? Датскому "Копенгагену" - 0:0 и 0:2. Так вот, датчане в групповой турнир ЛЧ тоже не попали, разделив незавидную участь "Днепра", и оказались в турнире рангом ниже - Лиге Европы. В одной группе с "Брюгге", которым и были биты на своем родном стадионе со счетом 4:0 (первый матч - 1:1)!

В 1/16 финала бельгийцы поиздевались над другими датчанами - недобрыми знакомыми "Динамо" - "Ольборгом" (6:1 по сумме двух матчей), а в 1/8 уверенно прошли турецкий "Бешикташ" (2:1 и 3:1). Да и вообще, из девяти последних матчей в еврокубках выиграли семь раз, дважды сыграв вничью.

Как видите, забивают много и часто. А еще в составе "Брюгге" выступает действующий лучший бомбардир по системе "гол+пас" израильтянин Лиор Рафаэлов. На его счету в девяти матчах 6 мячей и 4 голевых передачи (у Андрея Ярмоленко - наоборот - 4+6).

  Та еще "булочка", согласитесь? Или "конфетка" - в честь вкуснейшего бельгийского шоколада. Не совсем так, выходит… Благо главный тренер команды Мирон Маркевич, несмотря на высокую температуру (выздоравливайте, Мирон Богданович!), сохраняет холодную голову:

- Тем, кто считает "Брюгге" удобным жребием, мне даже смешно что-то отвечать. Очень классная, умеющая атаковать команда, которая довольно легко прошла на предыдущем этапе "Бешикташ". Это уже говорит о многом. Если УЕФА позволит нам, я бы предпочел сыграть домашний матч с бельгийцами во Львове (это вряд ли. - Прим.ред.). Ну а пока будем просматривать матчи "Брюгге" и готовиться к ним. "Днепр" должен основательно подготовиться к играм с ними. На этапе четвертьфинала в еврокубках остаются только самые достойные. Мы рады, что оказались в их числе, но стремиться нужно к большему, - сказал Маркевич в комментарии uefa.com