0
18 марта

"Динамо" "отгрузило" пять мячей "Эвертону" и вышло в четвертьфинал

Какой матч! Какая победа! Под завязку заполненный "Олимпийский" стал свидетелем выхода киевского "Динамо" в 1/4 финала Лиги Европы.

Счет был открыт на 21-й минуте, когда Андрей Ярмоленко на замахе убрал соперника и точно пробил в дальнюю девятку! Увы, спустя 8 минут Сергею Реброву пришлось огорчаться за своих подопечных – Лукаку точно пробил в левый верхний угол ворот Шовковского. Но под занавес первого тайма "Динамо", что называется, "прорвало": на 35-й ворота Ховарда расстрелял Теодорчик, а на 37-й сдел счет 3:1 Мигел Велозу.

После перерыва команды вышли без замен, а киевляне помчались "добивать" английского оппонента. На 56-й минуте счет разгромным сделал Олег Гусев – 4:1. Следующий мяч залетел в ворота "Эвертона" после того, как шакарнейший удар исполнил Антунеш: левой метров с 30-ти в дальнюю девятку.

Ближе к окончанию матча "Эвертон" опомнился от шока и начал "огрызаться" опасными контратаками. В итоге на 82-й минуте англичанам таки удалось отквитать один мяч – Ягелка после подачи углового поразил ворота Шовковского.

Общий счет по сумме двух матчей – 6:4, и киевское "Динамо" становится четвертьфиналистом Лиги Европы!

К слову, свидетелем исторической победы стал президент Украины Петр Порошенко, который смотрел поединок непосредственно на трибунах главной арены страны.