Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Усик проведет бой в Киеве 18 апреля

Усик проведет бой в Киеве 18 апреля
Фото: Усик вновь выйдет на ринг. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Определились дата и место проведения следующего поединка Александра Усика - бой запланирован на 18 апреля и состоится в Киеве. Эту информацию "КП" в Украине" подтвердили в пресс-службе промоутерской компании K2 Promotions, подопечным которой является Саша.

- Бой пройдет в столичном Дворце спорта. Имя соперника мы назовем сразу же, как только Усик и его оппонент поставят свои подписи под официальным контрактом, - говорят в K2 Promotions.

Саша уже начал подготовку к следующему бою. Сейчас он находится в тренировочном лагере в Карпатах. По словам генерального директора К2 Александра Красюка, возвращение Усика в Киев запланировано на начало апреля.

Напомним, что 28-летний боксер является интерконтинентальным чемпионом по версии WBO в первом тяжелом весе. Благодаря успешным выступления на профессиональном ринге (провел шесть боев, в каждом из которых праздновал победу нокаутом), украинец стремительно продвигается в мировых рейтингах. На данный момент он находится уже на третьей позиции WBO. Впереди - лишь представитель Польши Кшиштоф Гловацки, который пока не потерпел ни одного поражения на профессиональном ринге. А также опытный британец Тони Белью. Чемпионом по версии WBO по-прежнему является немец боснийского происхождения Марко Хук. Именно с ним в 2015-м промоутеры пообещали организовать титульный бой для Усика.