Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирча Луческу: "Красной карточки не было! Большим командам помогают"

Мирча Луческу:
Фото: Луческу говорит, что его подопечным нет оправдания. Фото: Рейтер.

Мирча Луческу кратко оценил игру своих подопечных в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

- Не думаю, что "Баварии" нужна была такая помощь уже на второй минуте. Нужно посмотреть, действительно ли там был пенальти. Но красной карточки не было, нельзя было ее давать, - сказал на пресс-конференции тренер "Шахтера".

"С того момента на поле в нашей команде, наверное, должны были быть десять немцев, а не десять бразильцев! Мы проиграли по тем параметрам, по которым "Бавария" на самом деле была сильнее нас: в характере, тактически и в единоборствах. Поединок закончился после третьего гола, когда Срна покинул поле, и ему оказывали помощь, а баварцы забили в третий раз. Невозможно играть в меньшинстве и так легко терять мячи. Соперник забил нам трижды на контратаках! Такого не должно было быть, нужно было играть более компактно. Оправдания нам нет. Но меня обижает то, что большим командам, как всегда, помогают", - цитирует Луческу официальный сайт донецкого клуба.

Напомним, что "Шахтер" был разгромлен на поле "Альянц Арены" со счетом 0:7. Дважды отличился Мюллер, по голу на свой счет записали Боатенг, Рибери, Бадштубер, Левандовски и Гетце.