Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Семеренко провалилась в Финляндии

Семеренко провалилась в Финляндии
Фото: Валя Семеренко. Фото: Eastnews

В финском Контиолахти продолжается чемпионат мира по биатлону, в котором у Украины уже есть одна медаль. Ее напомним, по итогам спринтерской гонки на 7.5 км завоевала Валентина Семеренко. Но после этого – как отрезало!

В частности , сегодня, 11 марта, в Контиолахти прошла женская индивидуальная гонка на 15 километров. Особенности правил: + 1 минута за каждый промах на огневом рубеже. А Валентина уже на первом из четырех сделала 2 выстрела в "молоко". После чего уже не могла рассчитывать на медали – в этом виде биатлона побеждают именно снайперы, а не бегуны.

Медаль Вали по прежнему остается единственной в Финляндии для команды Украины, но это далеко не финиш! На награды мы вправе рассчитывать 12 марта, когда в индивидуальной гонке среди мужчин на старт выйдет наш Сергей Семенов, признанный лидер сезона именно на этой дистанции.

Ну, и , конечно же, надеемся на командную женскую эстафету в пятницу, 13 марта. Действующим чемпионкам Европы и олимпийским чемпионкам сам бог велел брать "золото"!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валя Семеренко – бронзовая призерка чемпионата мира

В финском Контиолахти проходит ЧМ-2015 по биатлону. И у Украины на нем уже есть первая медаль! Ее завоевала безусловный лидер сборной в этом сезоне Валентина Семеренко. При этом она была далеко не безупречна на дистанции. Скорость оставляла желать лучшего, а стрельба не получилась идеальной. 

Новости по теме: биатлон Валя Семеренко