Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена Ракицкого спела песню о Донецке

Жена Ракицкого спела песню о Донецке
Фото: Ярослав называет песню супруги своей любимой композицией. Фото: Instagram

Премьера клипа "Здравствуй, мой город" состоялась 3 марта. То, что исполняет песню именно жена футболиста "Шахтера", авторы идеи нигде не указывают, но узнать в симпатичной брюнетке Ольгу Ракицкую - не сложно, что и сделали болельщики, которые оставляют свои комментарии под видео.

Ранее творческий порыв супруги подтвердил и сам Ярик. В конце февраля защитник "горняков" принял участие в именной конференции УЕФА в соцсетях, где отвечал на вопросы любителей футбола. На вопрос "Любимая пор-рок песня?", Ракийций ответил:

"Моя любимая песня - та, которую исполнила моя жена. Она выйдет в ближайшее время, и все смогут услышать, насколько это здорово!".

Отметим, что песня и клип стали визитной карточкой нового социального арт-проекта под названием #МОЙГОРОД. Режиссером видео выступила Катя Царик, а в главной роли снялся 55-летний украинский актер Станислав Боклан, известный по роли в фильме "Поводырь".

Отметим, что у проекта уже появился собственный сайт и аккаунты в соцсетях. Идея заключается в том, чтобы собрать видео- и фото-воспоминания людей, которые вынуждены были покинуть свои родные города.

"Это воспоминания о родном городе глазами десятков людей. Это чувства, пропущенные сквозь кадры и музыку. Практически каждый из тех, кто оставил свою работу, мечтает однажды вернуться домой, в город над которым вновь будет мирное небо", - сказано на сайте проекта.