Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Воля к победе и "Валя, к победе!"

Воля к победе и
Фото: Валя Семеренко сражается и за себя, и за сестру Виту, которая этот сезон пропускает. Фото: Eastnews

Самый успешный в истории украинского биатлона сезон близок к завершению. Осталось провести лишь два крупных соревнования. С 19 по 22 марта в Ханты-Мансийске пройдет заключительный этап Кубка мира, где выяснится, сможет ли Валентина Семеренко побороться за место в тройке лучших спортсменок мира. Пока она - 4-я в рейтинге. Ниже вряд ли упадет, но и выше 3-го не поднимется. Тем не менее интересно!

Но пока все внимание сосредотачиваем на чемпионате мира образца 2015 года, который пройдет в Контиолахти. Потому что в кои-то веки есть риск, что Украина вернется оттуда с медалями. Да не с одной! Результаты предыдущих стартов сезона-2014/2015 об этом буквально вопят. Во-первых, ждем успеха от Семеренко (жаль, что сестричка Вита пропустила сезон) и на одну-единственную медаль не согласны. И хватит уже бронзовых, давай что-то другое! Верим в остальных, которые могут, точно могут. И особенно уповаем на командную эстафету. У нас ведь в составе две олимпийские чемпионки Сочи. И четыре чемпионки Европы эстонского Отепя-2015!

Правда, перед самым началом турнира появились не очень приятные новости. В Федерации биатлона Украины говорят, что Юлия Джима приболела и может пропустить первые гонки. У спортсменки - температура и подозрение на бронхит. Тем не менее даже если она пропустит старт первенства, то будет готовиться к эстафете.

Ждем подтверждения своего статуса от Сергея Семенова, который прошедшей зимой был абсолютно лучшим в мире по сумме результатов в индивидуальных гонках на 20 км. Да много чего ждем! Хотя президент Федерации биатлона Владимир Брынзак и осторожничает. Говорит, мол, что сейчас строится команда (понятно, с прицелом на следующую Олимпиаду, которая пройдет в Корее в 2018-м), и тренерский штаб с одобрения федерации позволяет себе эксперименты. Но от медали-другой на ЧМ-2015 никто не откажется. Мы - так уж точно!

 

 

Новости по теме: Валя Семеренко биатлон