Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Сразимся в суде!

Сразимся в суде!
Фото: Во время вечеринки певец и футболист позировали вместе. Кто ж знал, что один из них - «засланный колумбийский казачок»! Фото: Instagram

Об этой и других судебных волокитах известных спортсменов - в хит-параде "КП" в Украине".

Роналду vs Ролдан

Так вот Кевин Ролдан - 21-летний начинающий певец из Колумбии, хитами которого о несчастливой любви (эх, Шейк, что ж ты натворила!) до того заслушивался Криштиану, что пригласил парня стать главной звездой на праздновании своего 30-го дня рождения. И заплатил за это Кевину 10 тысяч евро. На радостях певец поразвлек не только самого именинника и его гостей в количестве 150 человек, а еще и миллионы болельщиков по всему миру, когда выложил фотографии и видео с закрытого мероприятия в интернет. Особенно "веселилось" руководство "Реала", ведь гуляли игроки клуба сразу после крупного поражения, не особо огорчившись счету 0:4. Теперь самому "виновнику торжества" и другим тусовщикам-футболистам грозят крупные штрафы от клуба. И Роналду, видимо, решил компенсировать их, засудив Ролдана за разглашение подробностей частной жизни. Сам певец, популярность которого взлетела в разы после скандала, не понимает сути претензий - дескать, его не предупредили, что демонстрировать общественности фото с праздника нельзя.

- Плохой рекламы не бывает. Скандал сделал популярной мою музыку. На все воля божья, - заявил колумбиец. 

Баюл vs бухгалтеры

Оксана заявила, что ее грабили целых 20 лет. Фото: Eastnews 

Высший суд Нью-Йорка рассматривал иск гражданки Украины Оксаны Баюл против агентства William Morris (сейчас WME), ряда рекламных агентств, бухгалтеров, поверенных и Гильдии киноактеров США. По сообщениям американских СМИ, у Баюл накопилось финансовых претензий на 170 миллионов долларов, а вместе с учетом моральной компенсации сумма якобы "тянула" на 400 миллионов "зеленых".

Олимпийская чемпионка-1994 утверждала, что вышеупомянутые организации в течение почти 20 лет нагло воровали ее деньги. Факты мошенничества якобы раскрылись только в 2011 году, когда Баюл наняла нового бухгалтера. 

Процесс был закрытым, ни одна из сторон не хотела огласки, так что чем закончился - не известно. Но отметим, что наша чемпионка продолжает жить в Штатах и далеко не бедствует. 

Месси vs испанская налоговая

Месси: "И ничего я не прячусь! Доходы не скрываю, просто лежу" Фото: Рейтер

Несколько лет тянется судебное разбирательство между аргентинским нападающим "Барселоны" Лионелем Месси и налоговыми органами Испании. Звездного форварда и его отца - агента Хорхе Месси обвиняют по статье 305 Уголовного кодекса Испании ("Ущерб государственной казне"), которая предусматривает лишение свободы на срок от года до шести лет.

В Управлении по экономическим преступлениям прокуратуры Барселоны заявили, что в течение трех лет Лео умело увиливал от уплаты подоходного налога. Общая сумма ущерба оценена в 4 млн евро.

Естественно, все обвинения в свой адрес футболист отрицает, но "на всякий случай" уже согласился заплатить штраф в размере 33 млн евро. 

Кличко vs Пулев

Кличко - Пулеву: "За обвинения в употреблении допинга - ответишь!" Фото: Eastnews

Не исключено, что Владимир Кличко еще раз встретится со своим бывшим противником из Болгарии Кубратом Пулевым. Правда, теперь не на ринге, а в зале судебных заседаний. Промоутерская компания братьев Кличко K2 уже подготовила соответствующий иск.

- Кличко не заслуживает моего уважения. В данный момент он судится со мной из-за моих слов о том, что он употребляет допинг, - подтвердил эту информацию Пулев.

Украинский чемпион обвинил противника в клевете после того, как Кубрат заявил, что Владимир применяет запрещенные препараты и уклоняется от прохождения допинг-контроля. 

Шумахер vs байкер

Шуми во время ДТП был за рулем автомобиля, хотя и сам любил полихачить на двухколесном транспорте. Фото: Eastnews

Уже больше года никто, кроме родных, не видел легендарного Михаэля Шумахера. Долгое время гонщик "Формулы-1" находился в коме после аварии на горнолыжном курорте, а теперь проходит реабилитацию в своем доме в Швейцарии. Но жизнь вокруг семикратного чемпиона мира кипит и бурлит. Иногда даже так, что его жене и менеджерам приходится разбираться в суде. Как в случае с байкером, который утверждает, что Михаэль должен компенсировать ему ущерб за лечение перелома запястья, повреждение мотоцикла и одежды в результате ДТП, которое на дороге спровоцировал Шумахер. Якобы дело было еще в 2013-м, но взыскать с чемпиона байкер решил сейчас.