Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Действовали, как боксеры"

Фото: В Германии возмущены, что по примеру Алонсо не был отправлен в раздевалку Дуглас Коста, который не раз «трогал» за лицо Рибери. Фото: eastnews

Крупнейшая немецкая ежедневная газета Bild противостояние во Львове сравнила с боксерским поединком.

"0:0 во Львове. Насколько это опасно перед ответным матчем в Мюнхене? "Баварии" не удалась победа в первом раунде противостояния при температуре 5 градусов мороза. В первом тайме баварцы полностью доминировали над противником. Однако - пас! пас! пас! А где же удары по воротам? Соперники действовали, как боксеры, которые просто не хотят падать и борются до конца", - пишут журналисты.

Вообще матч газета Bild считает весьма грязным:

"На 65-й минуте рефери Мальенко (Испания) показал вторую желтую карточку своему соотечественнику Алонсо! Но Дуглас Коста также должен был увидеть перед собой красную карточку. Донецкий бразилец заехал локтем прямо в лицо Франку Рибери. А игрок сборной Украины Шевчук бегал с забинтованной головой с первого тайма после удара Томаса Мюллера. В целом в игре - 7 желтых карточек. Франц Беккенбауэр в комментарии сказал так: "Слишком много борьбы. Очень неприятные нарушения".

Известный немецкий журнал Kicker в свою очередь дает такую оценку:

"Швайнштайгер и Мюллер с первых минут бросились доказывать свое преимущество над украинцами, которые играли свой последний официальный матч аж десять недель назад. У команды Пепа Гвардиолы было больше шансов (особенно у Мюллера и Рибери). А "Шахтер", похоже, устраивала нулевая ничья. "Бавария" увеличила скорости во втором тайме, но вторая желтая карточка юбиляра Хаби Алонсо (100 игр в ЛЧ) на 65-й минуте внесла коррективы в планы".