Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семеренко не закончила гонку в Норвегии

Семеренко не закончила гонку в Норвегии
Фото: Валентина Семеренко. Фото Getty Images.

Результаты индивидуальных гонок предпоследнего, 8-го этапа Кубка мира по биатлону, который стартовал вчера в Норвегии, противоречивы. Так, в женской гонке на 15 километров весьма порадовали недавние чемпионки Европы в женской эстафете Юлия Джима и Ирина Варвинец, занявшие 6-е и 7-е места, соответственно. Напомним, что Джима лишь набирает форму после тяжелой травмы, а 22-летняя Вавринец – вчерашний юниор (ну и открытие этого сезона, по совместительству).

А вот одна из лидеров топ-3 лучших биатлонисток мира Валя Семеренко разочаровала. Уже тем, что в эти самые топ-3 она уже не входит. Валентина опустилась на 4-е место в общем зачете. Пропустив вперед себя чешку Веронику Виткову. Допустив сразу 6 промахов (а это по правилам индивидуальной гонки сразу 6 штрафных минут), Семеренко решила не финишировать вовсе, снявшись с гонки. Реабилитироваться Валя попытается в субботу во время спринта и в воскресенье в ходе эстафеты, где у Украины (что уже стало приятной традицией в этом сезоне) вновь хорошие шансы на медали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сборная Украины - чемпион Европы по биатлону!

Сборная Украины выиграла женскую эстафету на ЧЕ-2015, который проходит в эстонском городе Отепя. Нашу страну в этой гонке представляли Юлия Джима, Наталья Бурдыга, Валя Семеренко и Ирина Варвинец.

На первом этапе Юлия Джима вполне справилась со стрельбой, использовав всего один запасной патрон в "стойке". Эстафету Юля передала четвертой, но при этом  шла всего в десяти секундах позади лидеров.

Наталья Бурдыга уже за первый круг ликвидировала отставание, а после чистой стрельбы лежа стала лидером. Но стрельба стоя Наташу подвела: она отправилась на штрафной круг, а сборная Украины таким образом опустилась на пятую позицию.

Новости по теме: Валя Семеренко биатлон