Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ради пояса Виталия Владимиру придется снова бить Поветкина?

Ради пояса Виталия Владимиру придется снова бить Поветкина?
Фото: Кличко побеждал Поветкина в 2013-м, с тех пор Саша мечтает о реванше. Фото: Eastnewsм

Интересная рокировка произошла в верхней части рейтинга Всемирного боксерского совета (WBC). Следом за чемпионом Деонтеем Уайлдером отныне стоит фамилия Александра Поветкина. 

Как известно, пояс WBC - единственный из престижнейших, которого нет в солидной коллекции Владимира Кличко. Ранее титулом владел Виталий Кличко, так что младшего брата, который исключал любую возможность встречи на ринге со старшим, даже в рейтинге организации нет. Но заполучить пояс и стать абсолютным чемпионом - теперь главная цель Володи. Для этого Кличко необходимо проводить объединительный поединок, о котором столько разговоров в последнее время. Отныне главный вопрос в том, как скоро собирается это сделать Кличко и кто в итоге окажется его противником - Уайлдер или же Поветкин (в том случае, если титульный поединок россиянина против американца состоится раньше и будет иметь успешный итог).

Поветкин и Кличко-младший уже встречались на ринге - в 2013-м, бой в Москве закончился победой украинца. С тех пор неоднократно обсуждалась возможность реванша, который не исключают обе стороны. Но промоутер Поветкина - Андрей Рябинский - не так давно заявлял, что в 2015-м боя точно не будет.

- Скорее всего, это произойдет в 2016 году. Сейчас мы никак не контактируем с Кличко. Договориться будет не просто, но это не станет большой проблемой, когда придет нужное время, - заявил менеджер.

Отметим, что после поражения от Кличко Александр провел два поединка на профи-ринге, в каждом из которых одержал победу. Что касается Владимира, чемпиона по версиям WBA, IBF, WBO и IBO, то сейчас боксер готовится к поединку против Брайанта Дженнингса, который запланирован на 25 апреля.

Любопытно, что Брайант в некоторой мере поспособствовал взлету Поветкина в рейтинге WBC. Дело в том, что ради встречи с Кличко 30-летний американец отказался от обязательного поединка с чемпионом Всемирного боксерского совета и вылетел из рейтинга организации. О чем, похоже, не особо жалеет.

- Конечно, бой против Уайлдера был бы намного легче, чем бой против Кличко. Но для того, чтобы стать лучшим, нужно победить лучшего, - заявил Дженнингс и пообещал разработать эффективный план по нейтрализации украинского чемпиона.