Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Украинские атаманы" проиграли впервые в сезоне

Фото: Дома "Атаманы" не смогли одолеть команду из Марокко. Фото: пресс-служба ФБУ

6 февраля в столичном "Дворце Спорта" состоялась матчевая встреча четвертого круга Всемирной серии бокса между "Украинскими атаманами" и "Марокканскими атласными львами". Увы, наша команда уступила представителям Африки со счетом 2:3. В итоге "Атаманы" получили один зачетный балл, что позволило команде сохранить за собой второе место в подгруппе А.

Старт матчевой встречи в Киеве выдался для "Украинской атаманов" невероятно сложным. Единогласным решением судей свои поединки проиграли Максим Фатич (весовая категория 52 кг) и Олег Прудкий (весовая категория 60 кг).

После 0:2 по итогам двух предыдущих матчей исправлять ситуацию должен был дебютант Всемирной серии бокс в составе нашего клуба Олег Зубенко (весовая категория 69 кг).  Наш боксер сделал все, что было в его силах, но опыт и мастерство оппонента в итоге взяли свое. Раздельным решением судей победителем признали именно марокканского боксера. Таким образом, уже после трех проведенных поединков "Марокканские атласные львы" гарантировали себе общую победу.

Спасать нашу команду от крупного поражения взялся Александр Хижняк (весовая категория 81 кг.), Который в итоге стал героем вечера, остановив победное шествие в WSB титулованного голландца Петера Мюлленберга. Свою победу Саша посвятил памяти погибшего в автокатастрофе музыканта Андрея Кузьменко – "Скрябина", После объявления победы наш боксер поднял над головой плакат с фото Кузьмы и надписью: "Помним"!

Александр Хижняк свою победу посвятил памяти Кузьмы "Скрябина". Фото: пресс-служба ФБУ

Заключительным стал бой супертяжеловеса Тараса Неудачина, который боролся не только за свой результат, но и за такой нужный пункт для команды "Украинских атаманов". В чрезвычайно непростом поединке нашему боксеру удалось отпраздновать свой дебют в соревнованиях Всемирной серии бокса победой и принести один зачетный балл в текущую турнирную таблицу.

Таким образом, несмотря на поражение от команды из Марокко, "Украинские атаманы" сумели сохранить за собой второе место в подгруппе А с десятью полученными баллами.  Впереди "Украинская атаманов" ожидает сложнейший соревновательный отрезок. 13 февраля "Украинская атаманы" проведут выездной матч против команды из Алжира, а уже 20 февраля нашу команду ожидает сверхпринципиальная дуэль с командой России. Следующий домашний поединок "Украинская атаманы" проведут 28 февраля, в рамках седьмого круга Всемирной серии бокса. Нашими соперниками будут действующие обладатели чемпионского кубка соревнований - "Кубинские укротители".

1-й бой

2-й бой

3-й бой

4-й бой

5-й бой