Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суркис поддержит Коломойского на выборах президента ФФУ

Суркис поддержит Коломойского на выборах президента ФФУ
Фото: Суркис заявил, что поддержит Коломойского. Фото: Википедия

Несмотря на то, что новость о намерении губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского побороться за пост президента федерации футбола мало кто воспринял всерьез, коллеги по цеху не считают его идею такой уж бесперспективной. В частности, поддержать владельца ФК "Днепр" решил президент киевского "Динамо" Игорь Суркис. Об этом он заявил в эфире канала Футбол-1, сообщил Champion.com.

- Он же мой коллега, - поделился Суркис. - Не могу не поддержать коллегу, который вкладывает в футбол деньги, душу, сердце. Я могу его критиковать, только если будут обижать мой клуб. А если будет развиваться футбол, то за что критиковать?

Президент "Динамо" добавил, что себя на посту главы ФФУ он не видит. Неясны и шансы Коломойского на победу - сперва тому нужно выйти с конкурентоспособной предвыборной программой и создать сильную команду профессионалов. Именно последнего, считает Суркис, не сделал в свое время действующий президент Анатолий Коньков. В то же время, неизвестно, покинет ли Коломойский пост главы Днепропетровщины в случае избрания.

- Возможно ли, что Коломойский уйдет с поста губернатора и полностью посвятит себя футболу? Мне сложно говорить, не знаю его планов. Но если он так сделает, будет еще лучше, - отметил Суркис.

Напомним, накануне Коломойский заявил, что намерен стать президентом ФФУ. Такое решение он принял после того, как свои кандидатуры сняли советник главы СБУ Маркиян Лубкивский и глава "пляжной" федерации Сергей Харченко.

Выборы нового президента ФФУ пройдут 6 марта. Конкуренцию президенту "Днепра" составит действующий глава федерации Анатолий Коньков, глава львовской федерации Ярослав Грисьо, экс-динамовец Владислав Ващук, бывший глава профсоюза футболистов Олег Печерный и нардеп Андрей Павелко, который сейчас исполняет обязанности президента. При этом Коньков официально в отставку не подавал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сергей Бубка захотел стать главным по легкой атлетике

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка решил возглавить еще одну спортивную организацию. На этот раз он претендует на место президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), в руководстве которой состоит уже 15 лет. Свое решение Бубка, который пока занимает пост вице-президента, мотивирует тем, что его кандидатуру выдвинула украинская федерация. Кроме того, его активно уговаривают коллеги и друзья. О том, что Сергей Назарович может стать преемником нынешнего главы ассоциации Ламина Диака, сообщила пресс-служба НОК Украины.