0

Украинская биатлонистка стала двукратной Чемпионкой Европы

1 февраля украинская биатлонистка Анастасия Меркушина завоевала золото на Чемпионате Европы и, таким образом, стала двукратной чемпионкой. Об этом сообщил biathlon.

Имея на старте 5-секундный перевес над австрийкой Дуней Здуч, Меркушина не стала отрываться, а чуть подпустила соперницу, после чего они начали увеличивать отрыв от россиянки Ульяны Кайшевой.

После второй стрельбы Настя уверенно захватила лидерство, и уже не отдавала его до самого финиша. Главная интрига развернулась во время четвертой стрельбы. Из-за ветра Меркушина промахнулась дважды. Россиянка имела шансы на успех, но последним выстрелом допустила и третью ошибку.

1.  Анастасия Меркушина (1+0+1+2) 35:52.9

2.  Ульяна Кайшева (1+2+0+3) +20.4

3.  Дуня Здуч (0+1+2+1) +55.4.

Захватывающий, и один из самых удачных в истории для нашей сборной биатлонный сезон продолжается. Не успели утихнуть страсти после трех подряд захватывающих этапов Кубка мира, как стартовала Универсиада, а завтра пройдут первые гонки Юношеского олимпийского фестиваля.