Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Первый тренер Коноплянки: "Будет ошибкой, если Женя не уйдет сейчас в "Рому"

Первый тренер Коноплянки:
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Все меньше времени остается до закрытия трансферного окна, а Евгений Коноплянка, который получил предложение от итальянской "Ромы", не спешит ставить свою подпись под контрактом с клубом. Мнением относительно очередной волны шумихи вокруг будущего Жени мы попросили поделиться его первого тренера - Юрия Кевлича. 

- Я уже сам не понимаю, что происходит. Коноплянка в раздумьях, наверное. Но лично я считаю, что не уйти сейчас будет ошибкой. Не вижу смысла оставаться здесь еще на полгода. Вы же сами видите, какая у нас обстановка в стране. Некоторые функционеры уже сомневаются, закончится ли чемпионат Украины вообще. Мы, конечно, все надеемся на лучшее и на мир, но один бог только знает, что нас ждет впереди, - считает Юрий Вячеславович. 

- Женя сейчас должен ехать и играть в нормальном цивилизованном чемпионате, набирать форму в Италии. А если кто-то считает, что у Серии А слабый уровень, то это просто смешно. С чем мы сравниваем? "Рома" еще не потеряла шансы на чемпионство, а это участие в Лиге чемпионов. У клуба перспективный тренер Руди Гарсия, мне очень импонирует то, как он организовывает тренировочный процесс. Думаю, Коноплянка сможет там себя проявить. А захочет потом, поиграв годик-два, в Англию, Испанию - пожалуйста, это нормально. Тем более если руководство двух клубов нашло общий язык, то и Евгению пора определиться, - продолжил тренер.

По словам Кевлича, переход в нынешнее межсезонье будет честнее и по отношению к "Днепру". Ведь если Коноплянка останется в украинском клубе до окончания срока действия контракта, днепряне ничего не заработают на его переходе. 

- Да, "Днепр" многое дал игроку. И правильно в человеческом плане сделать так, чтобы и футболист был трудоустроен, и клуб не остался ни с чем, - отметил Юрий Вячеславович. 

Напомним, что, по словам самого 25-летнего полузащитника, "Рома" уже договорилась о трансфере с "Днепром", но не с Коноплянкой лично.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Коноплянка: "Рома" договорилась с "Днепром", а не со мной"

Футболист надеется переехать в Англию, а не в Италию.

Евгений Коноплянка, скорее всего, останется в "Днепре" до окончания срока действия его нынешнего контракта с украинским клубом. То есть до июня 2015-го года. Как заявил сам Женя в комментарии итальянским СМИ, он обещал президенту "Днепра" отработать действующий договор до конца.