Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Получили от Кличко! Какие травмы и сколько денег заработали соперники наших боксеров

Получили от Кличко! Какие травмы и сколько денег заработали соперники наших боксеров
Фото: Победу Кличко над Пулевым эксперты признали лучшим нокаутом 2014 года. Фото: Eastnews

Скандалист Шеннон Бриггс рвется в бой против Владимира Кличко и заявляет, что готов выйти на ринг даже за "символическую плату" - 800 тысяч долларов.  Болельщики же часто негодуют, что соперникам Владимира Кличко достаются легкие деньги. Дескать, вышел, набрался позора, забрал гонорар и отчалил восвояси. Обычно эта цепочка действий происходит весьма стремительно - мало кому удается отстоять против украинского чемпиона мира все 12 раундов. А вот призовые они за это получают весьма не плохие. Впрочем, премиальные оппонентов Кличко-младшего уже давно пора переименовать на "больничные" - с завидной регулярностью те, кого поколотил Кличко, сразу с ринга отправляются в больницу, а денежки тратят на лекарства. Кто, что и сколько получил от Кличко - в хит-параде "Комсомолки". 

Кубрат Пулев (Болгария)

Дата боя: 15 ноября 2014 года.

Исход поединка: Победа Кличко нокаутом в пятом раунде.

Сколько заработал: 1,5 млн долларов.

Что получил: Будем считать, что Кубрату Пулеву, который трижды побывал в нокдауне, а в пятом раунде был нокаутирован, очень сильно повезло. Эксперты оценили силу решающего удара Владимира Кличко в 200 килограммов! Благо обошлось без переломов. У Пулева диагностировали тяжелое сотрясение мозга, трещины скул, множественные гематомы и несколько рассечений.

Украинский боксер, который пожелал Пулеву скорейшего выздоровления, сдержанно оценил результаты "проделанной работы":

- Кубрат заплатил хорошую цену за свое хамство. 

Сэмюэль Питер (Нигерия)

Фото: Eastnews 

Дата боя: 11 сентября 2010 года.

Исход поединка: Победа Кличко нокаутом в десятом раунде.

Сколько заработал: 1 млн долларов.

Что получил: Этот боксер для устрашения противников выбрал себе прозвище Нигерийский Кошмар, но такого кошмара, как натерпелся он сам во время поединков с братьями Кличко, не пожелаешь и врагу. В 2005 году Сэм проиграл Владимиру по очкам, в 2008-м его избил Виталий, а в 2010-м Питер вновь попал под кулаки Владимира и рухнул на помост в десятом раунде. Прийти в сознание нигериец не мог минуты три, а затем был транспортирован в больницу, где пришлось отлеживаться продолжительное время. Статистика показала, что Питер пропустил от Володи в голову ударов общим весом 6,5 тонны. 

Александр Поветкин (Россия)

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН 

Дата боя: 5 октября 2013 года.

Исход поединка: Победа Кличко по итогам 12-раундового поединка.

Сколько заработал: 5 млн долларов.

Что получил: Итог боя очень точно подвел сам Поветкин, который заявил: 

- Чувствую себя отлично. А близкие сказали: "Вот тебе п…лей дали!" 

Ничего не сломано, гонорар приличный, но кулаки Кличко Александр вряд ли когда-нибудь забудет. Главное, что желание продолжать карьеру не отбили - периодически Саша напоминает, что мечтает о реванше. 

Дэвид Хэй (Великобритания) 

Фото: Eastnews 

Дата боя: 2 июля 2011 года.

Исход поединка: Победа Кличко единогласным решением судей в 12-раундовом бою.

Сколько заработал: 12,5 миллиона долларов.

Что получил: Вот уж кто отделался легким испугом и при этом прилично заработал, так это скандальный британец Дэвид Хэй. Бой с Владимиром стоил ему фингала под глазом да сломанного мизинца на ноге. Хэй рассказал, что повредил конечность еще до поединка, но именно немного припухший палец в итоге назвал главной причиной своего поражения.

Эдди Чемберс (США)

Фото: Eastnews 

Дата боя: 20 марта 2010 года.

Исход поединка: Победа Кличко нокаутом в двенадцатом раунде.

Сколько заработал: 1 млн долларов.

Что получил: Буквально за несколько секунд до окончания боя Владимир послал Эдди в тяжелейший нокаут. Ситуацию для Чемберса облегчило то, что сам он после боя ничего не помнил, чем изрядно напугал врачей!

- А что случилось? Был какой-то удар? - удивлялся уже в больнице Эдди.

У Чемберса диагностировали сотрясение мозга. Медики опасались образования тромбов, но к счастью, обошлось.

Мариуш Вах (Польша)

Фото: Eastnews 

Дата боя: 10 ноября 2012 года.

Исход поединка: Победа Кличко по итогам 12-раундового боя.

Сколько заработал: 800 тысяч долларов.

Что получил: Крепостью черепной коробки Мариуша Ваха можно восхищаться бесконечно долго. Кличко устроил своему оппоненту настоящее кровавое побоище, попав по цели 247 раз. Когда казалось, что рефери вот-вот остановит поединок или же своего парня поберегут в польском углу ринга, оттуда раздавалось лишь: "Держись, Мариуш, ты можешь, только держись!" И Вах действительно стоял, словно скала, все 12 раундов. А после поединка по результатам анализов его уличили в употреблении допинга и дисквалифицировали на год.