Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-игрок НФЛ проплыл 9 миль в окружении акул после падения с лодки

Экс-игрок НФЛ проплыл 9 миль в окружении акул после падения с лодки
Фото: 38-летний Роберт Конрад выступал под 44-м номером в команде "Дельфины Майями". Фото: Getty Images

Бывший игрок из команды "Дельфины Майами" провел 16 часов в холодной воде в открытом океане, пытаясь добраться вплавь до побережья Палм Бич во Флориде после того, как неудачно выпал из своей лодки, пытаясь выудить рыбу, сообщает ABCnews.

38-летний Роберт Конрад выступал за свою команду в Национальной футбольной лиге с 1999 по 2004 год, но оказался в полнейшей растерянности, когда его 9-метровое судно уплыло на автопилоте, а ему пришлось иметь дело с 3-метровыми волнами и штормовыми порывами ветра до 20 метров в секунду. К тому же, не было никаких шансов, что посреди начавшихся сумерек Роберта заметят с вертолета береговой охраны. Приходилось целиком рассчитывать лишь на собственные силы и попутный ветер. 

- Реально было страшно. Вокруг воды кишели акулами, круг сужался. К тому же, в голень ужалила медуза, но отступать было некуда, - признается Конрад. - Про себя я просил Бога, чтобы он послал мне лодку береговой охраны, чтобы хватило сил добраться... Дома меня ждут две крошечные дочурки. Нужно выжить ради них. Такие мысли меня подстегивали и держали на плаву.

Когда Роберт Конрад доплыл до берега и оказался на суше, он упал, лишившись сил, получив сильное переохлаждение конечностей после более чем полусуточного нахождения в ледяной воде.

В 5 утра его доставили в местную больницу с гипотермией. Его жена пережила ужасную ночь. На ноги была поднята вся округа. Врачи удивлены - 38-летний мужчина выжил, едва не получив смертельное переохлаждение. Вероятно, в этом ему помогла хорошая физическая подготовка.

 

 

 

Новости по теме: НХЛ выживание Флорида