Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виталий Кличко уехал в Гамбург на похороны своего тренера

Виталий Кличко уехал в Гамбург на похороны своего тренера
Фото: Фриц Здунек скончался в возрасте 67 лет. Фото: isport.ua

Мэр Киева Виталий Кличко, который давно оставил спортивную карьеру, отправился в Германию. Там он простится с тренером по профессиональному боксу Фрицем Здунеком, похороны которого пройдут в городе Гамбург, передает УНН.

Кличко отметил, что Здунек был человеком с открытым сердцем, готовым в любой момент прийти на помощь.

- Он учил ключевым вещам, которые помогают мне в жизни - только в борьбе можно одержать победу. Необходимо уметь ставить перед собой цель и достигать ее. Никогда не сдаваться. В любом деле залог успеха - настойчивость и воля, - сказал мэр Киева.

По словам Виталия Кличко, Здунек многому научил их с братом Владимиром.

- Он был для нас вторым отцом. Я всегда буду обязан Фрицу тем, чего достиг в жизни. Нам очень не хватать его, - добавил Кличко.

Напомним, Фриц Здунек скончался 22 декабря в возрасте 67 лет. Он родился 18 апреля 1947 в Люссове (коммуна в Германии, в земле Мекленбург - Передняя Померания). С марта 1994 года работал с известной гамбургской промоутерской организацией Universum Box-Promotion, где и начал сотрудничество с братьями Кличко. Причем для Виталия Здунек был единственным тренером за всю его профессиональную карьеру.

В последние годы Здунек отошел от тренерского дела - после перенесенного онкологического заболевания у него начались проблемы с сердцем. У него осталась вдова и двое детей - сын и дочь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Виталий Кличко: "Фритц был для меня вторым отцом"

22 декабря ушел из жизни всемирно известный тренер Фритц Здунек. Самый известный его подопечный Виталий Кличко рассказал, что Здунек помогал ему с изучением немецкого. Об этом Кличко написал в своем Фейсбуке.