0
26 апреля

Элина Свитолина вышла в четвертьфинал теннисного турнира с призовым фондом в миллион долларов

20-летняя харьковская теннисистка Элина Свитолина продолжает побеждать на турнире "Brisbane International" из серии WTA Premier. В матче второго круга лучшая теннисистка Украины за 75 минут разобралась с Айлой Томлянович из Хорватии: 6-3 6-2. Отметим, что накануне Айла обыграла не кого-нибудь, а экс-первую ракетку мира Елену Янкович.

С учетом результата матча первого круга с Магдаленой Рыбариковой (6-0, 6-2) Свитолина не проиграла на турнире ни одного сета. В четвертьфинале Элине будет сложно. Ее соперница – левша из Германии Анжелика Кербер, девятая ракетка мира. Хотя в последнем их матче в двух сетах победила Элина. Это было в сентябре 2014-го на турнире в китайском Ухане.

Новости по теме: Элина Свитолина теннис