Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Главный тренер сборной России Фабио Капелло не получает зарплату уже 8 месяцев

Главный тренер сборной России Фабио Капелло не получает зарплату уже 8 месяцев
Фото: Фото: sport-xl.org

Федеральная служба РФ по труду и занятости сообщила, что задолженность РФС перед своими сотрудниками составляет 181,5 миллионов рублей. Кроме того, Капелло не получает заработную плату с мая прошлого года. Если учесть, что гонорар итальянского спеца по различным данным составляет 10-11 миллионов долларов в год, то тренер недополучил уже не меньше 7 миллионов заработанных зеленых.

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков выразил мнение, что в связи с задолженностью по зарплате перед главным тренером сборной России президент Российского футбольного союза Николай Толстых может понести более суровое наказание, чем возможная дисквалификация, сообщает championat.com.

- Это безобразие, которое портит имидж всей России, а не только отечественного футбола. Кто виноват? Очевидно, что основная ответственность лежит на человеке, который подписал с ним контракт, – это президент РФС. Толстых ссылается на какие-то договоренности. Но он должен осознать, что это необходимо срочно сделать – сомнений в этом никаких нет. Дело в том, что непонятно, кто является инициатором обращения в эту организацию (служба по труду и занятости РФ). Обычно туда поступают жалобы. В данном случае – от работников, каковыми являются Капелло и его помощник. Но никто из них не жаловался. Такая норма в законе действительно есть. Могут не только запретить работать, но и в тюрьму посадить. Дело серьезное, поэтому Николай Александрович должен сделать все для того, чтобы рассчитаться.

Нужен ли вообще нам Капелло? Трудно сказать. То, что итальянец ничего не сделал, – это однозначно. Когда Капелло пришел, все надеялись, что результатом его деятельности должен стать прорыв российской сборной. Однако случилась полная деградация. За последнее время мы обыграли только сборную Лихтенштейна. Остальные матчи либо проиграли, либо сыграли вничью – это говорит о том, что работа Капелло оставляет, мягко говоря, желать лучшего, - заявил Вячеслав Колосков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вратарь сборной Украины Андрей Пятов подписал новый контракт

Один из лидеров донецкого "Шахтера" на днях согласовал и подписал новый контракт со своим клубом, об этом сообщает интернет издание footboom.com. По данным источника переговоры были на длительными. Денежные условия для Пятова были улучшены, контракт заключен на несколько лет.