Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Валя Семеренко – об успехе в Германии: "Пока не передала эстафету Сергею, даже не знала, что мы лидируем!"

Валя Семеренко – об успехе в Германии:
Фото: Украинские биатлонисты выиграли "Рождественскую гонку". Фото: eastnews.

Семеренко и Семенов повторили успех 7-летней давности Оксаны Хвостенко и Андрея Дериземли, выиграв "Рождественскую гонку" гонку на глазах у 41 300 зрителей.

Отметим, что кроме чувства морального удовлетворения победители гонки получили от организаторов и спонсоров ценные подарки и призовые в размере 28 000 евро.

- Я выступала здесь много раз, были и призовые места, четвертые, пятые, а победить никак не могла, – рассказала Валя Семеренко, одна из лидеров сезона Кубка мира по биатлону. - А мне этого очень хотелось. Я все думала: ну должна же и я хоть раз выиграть в Гельзенкирхене? Поэтому очень рада, тем более что помучиться пришлось в противостоянии с очень сильными соперниками.

Когда бежишь в полную силу, то просто не в состоянии следить за промежуточными результатами гонки. Просто знаешь, что надо работать, и делаешь это. Поэтому лишь когда отстреляла четвертый рубеж и передала эстафету Сергею первой, поняла, что мы идем в лидерах и можем победить. Очень надеялась на Сергея, и он мои надежды полностью оправдал. Считаю, мы с Сергей неплохо справились со стрельбой, чисто прошли последние огневые рубежи и хорошо бежали. Победа заслуженная. И, конечно, я очень рада. Эмоции переполняют, это просто фантастика! - не скрывала восторга после финиша Валя Семеренко.

 

 

Новости по теме: Валя Семеренко биатлон