0
19 апреля

Валя Семеренко выиграла бронзу Кубка мира

В спринтерской гонке у женщин, открывавшей программу третьего этапа Кубка мира в Поклюке, сборная Украины усилиями Вали Семеренко добилась пьедестала почета. Как сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины, лидер нашей команды отлично справилась со сложными погодными условиями: закрыла десять мишеней на стрельбище и показала хороший ход по дистанции. В итоге Валя пришла к финишу третьей. Золотая медаль досталась Габриэле Соукаловой, представляющей Чехию, второе место заняла итальянка Доротея Вирер, которая, хотя и промахнулась в стрельбе стоя, но за счет скорости обошла на последнем круге Валю Семеренко.

Лидер Кубка мира Кайса Макаряйнен допустила по две ошибки на каждом из рубежей и все, чего смогла достичь – место в топ-20. Ее ближайшая преследовательница в общем зачете Дарья Домрачева сегодня с двумя кругами штрафа стала шестой.

Напомним, что на днях украинец Виталий Кильчицкий завоевал золотую медаль Открытого кубка Европы.

Новости по теме: Валя Семеренко биатлон спорт