Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кличко решил снова подраться с Поветкиным и Хэем

Кличко решил снова подраться с Поветкиным и Хэем
Фото: Кличко хочет повторить бой с Хэем и Поветкиным? Фото: сайт Кличко

Владимир Кличко рассказал, как относится к планам россиянина Александра Поветкина одержать реванш у украинца.

- Мои последние бои не транслировались в России, хотя там у меня много поклонников и существует большой интерес к поединкам. Поветкин на хорошем уровне провел два последних боя, и он, конечно, есть в планах на будущее, - цитирует Кличко itar-tass.com.

Украинский чемпион мира по боксу также отметил, что может выйти на ринг против британца Дэвида Хэя, если тот успешно возобновит карьеру. Хэй неоднократно заявлял, что ради реванша с Владимиром готов вернуться на ринг.

- Хэй не выходил на ринг в течение длительного времени. Но если он вернется и одержит победы над серьезными соперниками, то мы сможем провести бой, - заявил Кличко.

Но свою главную цель Кличко-младший сформулировал так:

- Я хотел бы вернуть пояс (WBC, которым ранее владел Виталий Кличко - Прим.авт.) обратно в семью Кличко. Всемирный боксерский совет поддерживает возможность проведения объединительного боя, и это для меня хорошая новость.

Напомним, что сейчас заветным поясом владеет 36-летний канадец Бермейн Стиверн, который 17 января следующего года должен провести защиту титула в бою против 29-летнего американца Деонтея Уайлдера.

О Уайлдере как о потенциальном сопернике, Володя высказался так:

- Он выиграл все свои 32 боя на профессиональном ринге нокаутом и является одним из  главных нокаутеров в тяжелом весе.

Напомним, что первый поединок в 2015-м году Кличко может провести против 30-летнего американца Брайанта Дженнингса по прозвищу Бай-Бай.