Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соперники для Усика: Албанский Тайсон и Повелитель Зверей

Соперники для Усика: Албанский Тайсон и Повелитель Зверей
Фото: Усик готов драться против любого соперника. Фото: Пресс-служба K2 promotions

13 декабря Александр Усик четвертый раз за год выйдет на ринг, чтобы провести поединок против представителя Южной Африки Дэни Вентера. На данный момент Усик занимает 7-ю строчку в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO). Менеджеры 27-летнего боксера рассчитывают, что победа в Киеве позволит олимпийскому чемпиону - 2012 войти в топ-5 по версии WBO. Следовательно, на пути к чемпионскому титулу Саши - те, кто находятся выше него в рейтинге этой организации. Изучаем потенциальных соперников нашего тяжеловеса. 

Нури Сефери

Фото: asport.info 
  • Страна - Албания
  • Возраст - 37 лет
  • Достижения - 3-е место в рейтинге, обладатель титула WBO Europe

Выше Усика по рейтингу находится 37-летний албанец Нури Сефери, который с 90-х годов вместе с семьей живет в Швейцарии. Нури достаточно поздно начал любительскую карьеру (на первые турниры попал в 15 лет) и весьма рано ее закончил, перейдя в профессионалы непобежденным. 

Албанский Тайсон, как прозвали боксера, провел на профи-ринге 42 боя, в которых одержал 36 побед (20 - нокаутом) и потерпел 6 поражений. 

Решение о продолжении карьеры Нури нужно будет принять после его следующего боя, в котором он встречается с поляком Кшиштофом Гловацки. 

Кшиштоф Гловацки

Фото: Eastnews 
  • Страна - Польша
  • Возраст - 28 лет
  • Достижения - 1-е место в рейтинге WBO

Один из самых интересных и опасных соперников для Усика - Кшиштоф Гловацки, который пока на профессиональном ринге не потерпел ни одного поражения и одержал 23 победы (15 - нокаутом). Кроме 1-го места в рейтинге WBO, поляк входит в десятку лучших по версиям IBF и WBO. 

Марко Хук

Фото: Eastnews 
  • Страна - Германия
  • Возраст - 30 лет
  • Достижения - чемпион мира по версии WBO

Пояс чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO Марко Хук завоевал в августе 2009 года. С тех пор боксер успел уже 13 раз успешно защитить свой титул. 

Но украинские болельщики наверняка помнят Марко не по его зрелищным поединкам, а благодаря длинному языку. Хук неоднократно заявлял, что готов подраться с Кличко и прервать доминирование украинца в супертяжелой весовой категории. При этом у Хука пока есть лишь неудачный опыт борьбы с супертяжами - два года назад он проиграл Поветкину. 

Викапита Мероро

Фото: asport.info 
  • Страна - Намибия
  • Возраст - 33 года
  • Достижения - 2-е место в рейтинге WBO

Повелитель Зверей (именно такое прозвище имеет этот африканец) провел на профессиональном ринге 31 бой, в 27 из которых одержал победу (13 - нокаутом). К слову, одно из своих поражений Мероро потерпел в Украине. В 2007-м он приезжал в Донецк, где по итогам 10-раундового боя проиграл Станиславу Каштанову. 

В ТЕМУ

Цель - обогнать Холифилда 

Поединок против Дэни Вентера станет шестым в профессиональной карьере Александра Усика. У промоутеров Саши есть цель - обогнать по количеству боев, необходимых для завоевания чемпионского титула, знаменитого американца Эвандера Холифилда.

- Перед чемпионским поединком Холифилд провел на профессиональном ринге 11 боев, наша цель - улучшить этот рекорд. Мы надеемся увидеть чемпионский бой Усика уже в 2015 году. Состоится ли он в Киеве? Мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы это было так, - заявил генеральный директор К2 Promotions Александр Красюк.

Тренер Усика Джеймс Али Башир не сомневается, что выиграет со своим подопечным чемпионский титул:

- Усик - это будущее крузервейта. И соперник не имеет особого значения. Александр - великолепный боксер. У нас чемпионская подготовка, Усик готовится, как Владимир Кличко. Думаю, мы придем к успеху.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бой Александра Усика и Дэни Вентера онлайн