Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Коноплянка не забил пенальти, "Днепр" проиграл "Интеру"

Коноплянка не забил пенальти,
Фото: Вратарь "Интера" справился с ударом Коноплянки с 11-метровой отметки. Фото: Рейтер

На стадионе "Джузеппе Меацца" в Милане завершился поединок пятого тура Лиги Европы, в котором местный "Интернационале" принимал днепропетровский "Днепр".

Счет в матче на 16-й минуте открыла украинская команда – Коноплянка нанес удар из-за пределов штрафной, Ханданович отбил мяч перед собой, но Ротань был первым на добивании.

На 28-й минуте у подопечных Мирона Маркевича появился отличный шанс удвоить преимущество. Арбитр назначил пенальти после того, как в штрафной "Интера" снесли Чеберячко. К точке подошел Коноплянка, но вратарь "Интера" справился с несильным ударом. А спустя минуту итальянская команда сравняла счет – после исполнения штрафного у ворот "Днепра" началась суматоха, которой воспользовался Кузманович.

Со старта второго тайма "Интер" играл в меньшинстве – получив вторую желтую карточку, поле покинул Раноккья, но численным преимуществом днепропетровцы воспользоваться не смогли. Зато на 50-й минуте свой второй гол забил "Интер" - Эрнанес прекрасной передачей вывел на свидание с Бойко Освальдо, и итальянский нападающий свой шанс не упустил – 2:1. До конца матча "Днепр" создал несколько опасных моментов, но счет на табло стадиона до финального свистка не изменился. На 89-й мяч после удара Селезнева таки залетел в сетку ворот "Интера", но арбитр зафиксировал офсайд.