Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Стал известен состав сборной Украины на первый этап Кубка мира по биатлону

Стал известен состав сборной Украины на первый этап Кубка мира по биатлону
Фото: Выезд спортсменов в Швецию намечен на воскресенье, 23 ноября. Фото: сайт сборной

Чуть больше недели осталось до старта международного биатлонного сезона. 30 ноября в шведском Остерсунде пройдет первая гонка нового сезона в Кубке мира. Как сообщает biathlon.com.ua, сборная заполнит заявку наиболее полно за последние годы: в Швецию отправятся 7 женщин и 7 мужчин. Итак, полный список:

Женщины: Валя Семеренко,  Юлия Джима, Наталья Бурдыга, Ольга Абрамова, Надежда Белкина, Анастасия Меркушина, Юлия Журавок.

Мужчины: Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Сергей Седнев, Виталий Кильчицкий, Артем Тищенко, Александр Жирный.

Трое мужчин из этого списка отправятся в норвежский Бейтостолен для участия в первом этапе Кубка ІBU, после чего снова присоединятся к партнерам в Остерсунде. Согласно предварительным планам, это будут Сергей Седнев, Артем Прима и Александр Жирный. Участие в первом этапе Кубка IBU женской сборной Украины не предусмотрено.

Остальные спортсмены, готовившиеся вместе с первой сборной на предсезонных сборах, отправятся в австрийский Обертиллах. После завершения первого этапа Кубка мира будет принято решение о дальнейшем распределении спортсменов на этапы Кубка мира и Кубка IBU.

Выезд спортсменов в Швецию намечен на воскресенье, 23 ноября.

Новости по теме: биатлон сборная Украины