Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Обрадуюсь, когда Кличко победит моего земляка

Обрадуюсь, когда Кличко победит моего земляка
Фото: Степан ЖЕЛЯПОВ, начальник медицинской службы ЦСК Вооруженных сил Украины, экс-личный доктор братьев Кличко

Бой 15 ноября станет особенным, необычным для меня. Дело в том, что сам я - болгарин. У меня болгарская фамилия, я помню болгарский язык, а мои предки именно из Болгарии переехали когда-то на юг Молдовы, где я и родился. Но вот уже 37 лет я живу в Украине, где когда-то познакомился с братьями Кличко, долгое время работал с ними и общаюсь до сих пор. Так что я, конечно же, симпатизирую болгарину Пулеву, но болеть буду за Владимира Кличко

Тем более, думаю, что бой в Гамбурге особо сложным для Владимира не станет. По всему видно, что Кличко успел не только восстановиться после травмы, но и повторно выйти на пик формы. Он в надежных руках, под контролем врача, а также работает с тренером, с которым отлично находит общий язык. Думаю, что это будет бой "в одни ворота". Кубрат, конечно, как и все остальные соперники Кличко, бахвалится накануне поединка, но все мы знаем, чем это обычно заканчивается - противник разочаровывает и публику, и себя. Как-никак Володя не проигрывает уже 10 лет. Но, конечно, определенная интрига есть. Любой бой непредсказуем, тем более в тяжелом весе. 

Естественно, любая травма бесследно не проходит и может побеспокоить. Но Владимир прошел отличную проверку в спаррингах, будем надеяться, что новых повреждений бой с Пулевым ему не принесет. 

А то что Кличко выйдет на ринг в отличном настроении, сомнений не вызывает. Уже совсем скоро, в декабре, Владимир станет отцом. Это приятное ожидание пополнения в семье положительно скажется и на исходе ближайшего боя, и на дальнейшей спортивной карьере. В психологической устойчивости Кличко я не сомневаюсь.